E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Путевки в детсады получат три тысячи юных екатеринбуржцев

Путевки в детсады получат три тысячи юных екатеринбуржцев

Помимо строительства муниципальных детсадов, в городе будет развиваться сеть частных детских дошкольных учреждений.

В Екатеринбурге продолжается строительство новых и реконструкция ранее перепрофилированных детских садов.

В январе 2011 года в городе завершено сооружение коробок трех новых детсадов, возводимых на улицах Грибоедова, Технической и в микрорайоне Академический. В феврале начнется строительство ещељчетырех детских дошкольных учреждений по улицам Лагерной, Амундсена иљСоболева.

Так, в прошлом году в уральской столице было построенољдва детских сада в Чкаловском районе на 435 мест и капитально отремонтированољсемь детских садов на 1240 мест. Формирование новых мест происходило и за счет создания дополнительных мест в уже существующих детских садах. Благодаря такой возможности в 2010 году детскими путевками было обеспечено еще четыре тысячи юных горожан.

В 2011 году эти темпы будут сохранены. Как пояснила начальник Управления образования администрации города Екатеринбурга Евгения Умникова, сегодня процесс создания дополнительных мест в детских садах столицы Урала реализуется несколькими путями. С одной стороны, строятся новые дошкольные учреждения, с другой - для нужд дошкольного образования возвращаются здания, в которых изначально базировались детсады.љ

Вљтекущем году муниципалитет планирует построитьљшесть и реконструировать 17 детских садов. Благодаря этому, путевками в детский сад будут обеспечены ещељтри тысячи юных екатеринбуржцев.

Также Евгения Умникова подчеркнула необходимость рассматривать и все имеющиеся альтернативные возможности, включаяљсоздание благоприятных условий для развития негосударственной сети детских дошкольных учреждений, проектирование новых зданий с первыми этажами, предусмотренными под детские сады, а также участие в областной целевой программе.

В настоящее время на территории Екатеринбурга действует 301 муниципальный детский сад. Кроме того, 53 различных организаций оказывают услуги по воспитанию дошколят в типовых зданиях детских садов - 27 из них имеют статус частных дошкольных образовательных учреждений. Все детсады, не являющихся муниципальными, посещают 6,5 тысячи ребятишек в возрасте до 7 лет.

Всего же в системе дошкольного образования Екатеринбурга местами обеспечены более 50 тысяч детей.

Фото из фотоальбома пользователя Ptaxa_Gogolmo на портале E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления