E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Метрополитен Екатеринбурга получит два новых состава

Метрополитен Екатеринбурга получит два новых состава

Вагоны прибудут с завода-изготовителя в середине сентября 2011 года.

Пассажиры екатеринбургского метрополитена увидят составы нового типа к открытию станций "Чкаловская" и "Ботаническая".

По решению главы администрации города Екатеринбурга Александра Якоба, в 2011 году на средства местного бюджета будут приобретены два полноценных состава - четыре головных и четыре промежуточных вагона.

В настоящее время администрация города проводит консультации с заводами-изготовителями и готовит документацию для проведения аукциона. В середине сентября 2011 года вагоны должны прийти в Екатеринбург и пройти обкатку, чтобы к открытию новых станций быть полностью готовыми к работе.

Напомним, что запуск станций "Чкаловская" и "Ботаническая" намечен на 1 декабря 2011 года. Как уверяют метростроевцы, на сегодняшний день для введения станций в срок созданы все предпосылки.

Вот что рассказал председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Алексей Курлыков: "Новые составы будут существенно отличаться от тех, что эксплуатируются в настоящее время. Сейчас для вагонов разрабатывается техническое задание с учетом современных технологий. Приобретение дополнительных вагонов вкупе с оптимизацией графика текущего обслуживания составов позволит сократить интервал движения между поездами. Наша задача - обеспечить на станциях метрополитена ожидание менее четырех минут, особенно в часы пик. Уверен, мы этого добьемся".

Фото: Ekamag, E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления