E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Жители домов по улице Амундсена пытаются отстоять свой двор

Жители домов по улице Амундсена пытаются отстоять свой двор

Горожане возмущены поведением охранников и строителей.

Жители дома по улице Амундсена, 68 и других рядом стоящих домов продолжают дежурить во дворе. Горожане по-прежнему готовы отстаивать свою точку зрения - они считают, что действия застройщика незаконны.

"В среду, 23 марта, вечером состоялось очередное столкновение жителей домов по улице Амундсена и нанятых застройщиком охранников и/или строителей. Жители не мешали рабочим возводить забор, но и не расходились. Периодически возникали словесные перебранки между веселящимися охранниками и негодующими горожанами. Возмущение жителей было вызвано тем, что застройщик перегонял всю свою строительную технику по территории, являющейся коллективной собственностью жилого дома N 68 по результатам проведенного межевания, - рассказала одна из жительниц Варвара Смирнова. - Жильцы попытались воспрепятствовать выезду тяжелого цементовоза, но "бойцы" в камуфляже оттеснили их и в ходе этих действий один из представителей охранников - строителей со словами "Ну иди, (далее - нецензурное выражение - прим. ред), под колеса!" толкнул одну из женщин прямо на едущий цементовоз (см. видео). К счастью, водитель цементовоза резко затормозил, женщина не упала, но при ударе получила травму руки. Представители доблестной милиции даже не подошли к месту происшествия."



Еще один инцидент произошел чуть позже, когда жильцы вновь переместились на свою территорию, пытаясь не допустить по ней проезда подъемного крана. Около 20 жильцов оказалось в тесном кольце из 60-70 охранников, которые грубо выталкивали их в сугробы. Разрастись откровенной потасовке помешали сотрудники милиции, рассказала Варвара Смирнова.

По свидетельству очевидцев, позже, когда совсем стемнело, одна из легковых машин, принадлежащая представителям застройщика въехала в группу выдвинувшихся к ней жильцов. Кто мог - отскочил, одному мужчине машина проехала по ноге (подозрение на перелом), другая девушка получила травму бедра. Выскочивший из машины водитель едва не кидался в драку и угрожал людям расправой. Вызванный наряд ДПС утихомирил его и зафиксировал факт ДТП.



Как заявляют жители домов по улице Амундсена, они будут дежурить у себя во дворе и в выходные. Пока представители застройщика никаких активных действий не предпринимают.

На этой неделе на Официальном портале Екатеринбурга были размещены судебные документы, подтверждающие право застройщика на застройку этой территории.

Напомним, конфликт между жителями домов и представителями застройщика вспыхнул осенью 2010 года - тогда дело также доходило до рукоприкладства и разгона протестующих.

Жители домов по улице Амундсена отслеживают ситуацию в режиме реального времени и выкладывают фото и видео отчеты на форуме "Общение соседей" на портале Е1.RU.

[video]4feb0e28bd5864bd9c2d32f2da2c8389-0000ef7a[/video]

Фото и видео предоставлено жителями дома N 68 по ул.Амундсена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления