E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Забор возле старинного екатеринбургского госпиталя стал арт-объектом

Забор возле старинного екатеринбургского госпиталя стал арт-объектом

Екатеринбуржцев призвали спасти памятник архитектуры.

Вечером в субботу, 23 апреля, в рамках «Недели популярной архитектуры», организованной екатеринбургским филиалом Государственного центра современного искусства и арх-группой “PODELNIKI”, прошла акция PRO-город. Цель акции - популяризация памятников архитектуры Екатеринбурга.

С помощью инсталляций молодые архитекторы попытались рассказать горожанам о наиболее интересных с их точки зрения зданиях. За два с половиной часа автобусного тура участники PRO-города посетили пять инсталляций. Последняя располагалась у госпиталя Верх-Исетского завода.

"Госпиталь на Верх-Исетском бульваре был построен архитектором Малаховым в начале 19 века и является памятником архитектуры федерального значения, однако его состояние оставляет желать лучшего. Он не просто заброшен, в первых числах апреля на этом объекте культурного наследия начались незаконные демонтажные работы, - рассказал один из участников проекта Евгений Кузнецов. - Именно к проблемам госпиталя и призвали горожан привлечь внимание молодые архитекторы. Арт-объектом стал деревянный забор, которым огорожен памятник. На этом заборе участники "Недели популярной архитектуры", привлекая внимание прохожих и пассажиров трамваев, разместила яркие листы со своими мыслями о судьбе Визовского госпиталя".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления