E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город мнение Дмитрий Ярый, президент федерации парашютного спорта Свердловской области, заслуженный мастер спорта по парашютному спорту

Дмитрий Ярый, президент федерации парашютного спорта Свердловской области, заслуженный мастер спорта по парашютному спорту

О желании шагнуть в бездну и прыжках с парашютом в центре города.

Вокруг меня

В каждом спортивном министерстве существует свой собственный рейтинг видов спорта. Наверное, в процентном содержании они все разные, но по сути одинаковые: первые места там занимают игровые виды спорта, такие как волейбол, баскетбол ну и, конечно, футбол, как же без него. Экстремальные виды спорта если и не замыкают эти рейтинги, то находятся где-то в глубокой, так сказать, середине.

Мне кажется, что в существующей модели оценки популярности вида спорта есть значительные недостатки, которые не отражают истинную популярность и ориентированы на текущее время, а правильнее было бы учитывать перспективу развития популярности, и поддерживать те виды спорта, к которым проявляют лишь интерес сегодня, и значит быть на шаг вперед.

Ведь каждый человек в душе, я уверен, мечтает о том, чтобы спрыгнуть с парашютом, попробовать управлять яхтой.. Просто тем же футболом или волейболом заниматься и проще и дешевле. Что для этого надо? Спортивную обувь, спортивный костюм и более или менее ровную площадку и все. Ну и партнеров, естественно, для игры. А вот, к примеру, чтобы заниматься парашютным видом спорта нужно парашют, теоретические знания, летательное средство и, что главное - спортивный аэродром. А их в нашей многомиллионной области немного - чтобы пересчитать, хватит пальцев на одной руке, да что уж там, на половине руки. Это я все к тому, что исходя вот из всего этого поклонников то парашютного спорта у нас ведь больше, чем футбола, просто возможностей заниматься им меньше.

В моей жизни

В эти дни у нас в Свердловской области проходит чемпионат по парашютному спорту. Уникальное событие, приехали представители всех местных телеканалов, а вот болельщиков практически нет, потому что аэродром находится в 60 км от Екатеринбурга. В январе этого года я был на Кубке мира по парашютному спорту в Арабских Эмиратах. Там соревнования проходили в центре города, и зрителей было ну уж никак не меньше, чем на футболе. Проводили бы у нас подобные турниры, например, не в 60 км от города, а ну хоть чуть ближе к центру и, уверен, во всех министерских рейтингах парашютный спорт опередил бы и футбол, и хоккей, и волейбол.

В душе каждый мечтает совершить что-то недоступное многим, неординарное запоминающее на всю жизнь, прыжок в бездну. Это ли не популярность?
Мечтайте о прыжках в бездну и не бойтесь исполнять свои мечты!

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления