E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Жители Кирова отговаривают россиян переезжать в Москву

Жители Кирова отговаривают россиян переезжать в Москву

Активисты сняли клип, ставший настоящим гимном провинции.

Активисты из Кировской области отговаривают россиян от переезда в Москву. Их клип на песню "Роднополисы" уже окрестили настоящим гимном провинции. Отметим, что в ролике, который сделал Первый городской канал Кирова и команда КВН "Вятка", снялся губернатор Кировской области Никита Белых, пишет Lenta.ru.

Сюжет клипа строится вокруг молодого человека, который едет на поезде в Москву, а попутчики рассказывают ему о преимуществах жизни в провинции. В итоге герой решает остаться в родном городе.

Белых появляется в клипе лишь на несколько секунд, причем голоса губернатора в песне нет. Он лишь шевелит губами на словах "судьба всех римов одна" и нескольких других фразах. "Москва - третий Рим, империя / В одном месте все люди и двери / Но судьба всех римов одна / А Вятка - вот она, вот она, вот она", - говорится в песне.

Как написал в своем блоге Белых, у авторов песни "получился настоящий гимн провинции". Помимо губернатора, в клипе снялись телеведущая Тина Канделаки и журналист Александр Плющев.

Что касается названия, то словом "роднополисы" авторы песни предлагают называть те города, которые не подходят под определение "столиц, мегаполисов и наукоградов". "Есть в голове слово одно / Зреет в мозгу, как зерно в колосе / Пусть в народ пойдет, побежит оно / Запоминай, страна, новый тренд - роднополисы", - читает солист.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления