E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Ольга Куликовская-Романова предложила стереть с карты Екатеринбурга имена цареубийц

Ольга Куликовская-Романова предложила стереть с карты Екатеринбурга имена цареубийц

Такой шаг, по мнению княгини, следует предпринять к 400-летию династии Романовых.

К 400-летию династии Романовых, которое будет отмечаться в 2013 году, Великая княгиня Ольга Куликовская-Романова предложила стереть с карты Екатеринбурга имена цареубийц.

«Вполне возможно к такому грандиозному событию возвести и новый обыденный храм. Или хотя бы стереть с карты города святой Екатерины имена цареубийц и иных богоборцев», - заявила вдова внука Императора Александра III на пресс-конференции, посвященной продолжению проекта «Семь храмов за один день».

Напомним, первый обыденный храм в уральской столице был построен в конце сентября на Халтурина, 44-а.

Также Ольга Николаевна рассказала журналистам, что многие годы организует и проводит выставки сохранившихся художественных работ княгини Ольги Александровны в России и за рубежом. Одна из них уже экспонировалась в областном центре. В 2013 году, в 400-летие династии Романовых, обновленная и расширенная экспозиция будет снова представлена в Екатеринбурге.

Отметим, что пресс-конференция с участием Великой княгини была организована в честь приезда в уральскую столицу художника Никаса Сафронова, участника проекта «Семь храмов за один день». Он подарил Екатеринбургу картину из своей коллекции, иллюстрирующую библейский сюжет «снятие с креста». Полотно будет размещено в Патриаршем Подворье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления