E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новости сообщества E1.RU Первоклашки одной из школ города будут учиться дольше из-за опечатки

Первоклашки одной из школ города будут учиться дольше из-за опечатки

В школе N76 объясняют изменения в расписании новым приказом.

В Екатеринбурге родителей первоклассников школы N76 поставили перед фактом – первые классы с 1 февраля 2012 года будут учиться не 40 минут как раньше, а 45 минут, сообщила редакции Е1.RU мама одного из первоклассников, пользователь Е1.RU Вэшка. Теперь малыши вынуждены сидеть на уроке, в то время как у других школьников уже идет перемена.

"Как мне объяснили, просто-напросто произошла описка в приказе, в министерстве образования пропустили слова "не более" 45 минут и написали: "уроки в первом классе должны быть 45 минут". Про это все знают, но никто сделать ничего не может". - пишет на форуме Вэшка.

Причем, школа N76 не единственная, которую коснулся странный приказ. В школе N97 для родителей первоклассников висит точно такое же объявление: "С февраля 2012 года уроки в 1 классах будут идти 45 минут".

Между тем, мама первоклассника обратилась в министерство образования области, где ей сообщили, что о подобном распоряжении им ничего не известно. В управлении образования Екатеринбурга порталу Е1.RU заявили, что подобного распоряжения по всем школам города никто не издавал. В первую очередь, длительность уроков и перемен регламентирует директор образовательного учреждения.

7 февраля родители учеников школы N76 планируют подойти к директору, который обещал показать данное распоряжение. Затем родители собираются писать заявление в районное управление образования, для того чтобы неточность в распоряжении была устранена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления