E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге в нынешнем году откроют 7 торговых центров

В Екатеринбурге в нынешнем году откроют 7 торговых центров

Где они разместятся, рассказали в администрации города.

В администрации Екатеринбурга поделились планами по вводу торговых центров. На сегодняшний день в уральской столице действует 1 070 продовольственных и 2 660 непродовольственных магазинов, 26 торговых центров, 10 рынков, 2400 объектов мелкорозничной торговли. В городе работает 722 торговые сети, объединяющие 3 061 предприятие.

В 2012 году планируется ввод в эксплуатацию еще семи новых торговых центров.

«В нашем городе, несмотря на то, что обеспеченность торговыми площадями уже более одной тысячи квадратных метров на тысячу жителей, говорить о том, что мы достигли пика торговых площадей, не приходится», - говорит председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Елена Чернышева.

По ее словам, больше всего торговыми площадками обеспечены центральные районы города: Ленинский, Верх-Исетский, Октябрьский. В таких районах, как Железнодорожный, Кировский, Орджоникидзевский и Чкаловский показатели ниже. На 1 января 2012 года на территории Екатеринбурга действует 26 торговых центров. Их общая площадь составляет 1013,3 тысячи квадратных метров, торговая площадь - 631,7 тысячи квадратных метров или 42,5% от общего количества торговых площадей города.

Этот год обещает быть урожайным в плане ввода новых торговых центров. Планируется, что до конца года в Екатеринбурге будут построены 7 новых полноценных торговых центров с полным комплексом услуг и развлечений. Будут введены следующие торговые центры:

торгово-развлекательный центр «RADUGA-парк» на пересечении улиц Репина - Ленинградской;

торговый центр «Панорама» на пересечении улиц Малышева - Луначарского;

торговый центр «O'Key» на пересечении улиц Бабушкина - Фронтовых Бригад.

В нынешнем году планируется открытие двух строительных гипермаркетов «Castorama» на Космонавтов-Совхозной и «Леруа Мерлен» на переулке Базовом и нескольких других крупных торговых объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления