E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В свердловской телебашне могут открыть ЗАГС

В свердловской телебашне могут открыть ЗАГС

Власти решают, какое применение найти этому объекту.

Недостроенная телебашня в центре Екатеринбурга будет в скором времени передана в ведение области. Сейчас власти решают, какое применение найти этому объекту.

На Иннопроме судьбу недостроенной телебашни Евгений Куйвашев и Дмитрий Медведев решали за закрытыми дверями. После этого департамент информполитики губернатора сообщил о том, что вопросом о скорой передаче объекта на баланс Свердловской области поручено заняться вице-премьеру Аркадию Дворковичу, министру связи РФ Николаю Никифорову и главе Федерального агентства по управлению госимуществом Ольге Дергуновой.

Как рассказал на Иннопроме порталу 66.ru губернатор Свердловской области, после того, как телебашня станет собственностью региона, ее обследуют, узнают, насколько она безопасна для города, и уже потом решат, что с ней делать дальше.

«Если с ней можно что-то сделать, мы обязательно посоветуемся со всеми, выберем самую лучшую идею и будем ее реализовывать», - пообещал Евгений Куйвашев и добавил, что потенциал телебашни может быть реализован с пользой для города.

«Сфер применения — масса: начиная от использования под антенны и заканчивая смотровыми площадками и размещением в нем различных городских учреждений. Можно совсем необычно сделать: открыть там зал регистрации браков, например. Будут рассмотрены все варианты. Главное — чтобы они приносили реальную пользу», - заявил губернатор.

Фото: с сайта ekb.dkvartal.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления