E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Страхование от стихийных бедствий станет обязательным для россиян

Страхование от стихийных бедствий станет обязательным для россиян

Дмитрий Медведев поручил к октябрю подготовить соответствующие предложения.

Страхование от чрезвычайных ситуаций в ближайшие месяцы станет обязательным для россиян. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам вместе со страховщиками к октябрю проработать и представить в правительство предложения о создании системы обязательного страхования имущества граждан и юридических лиц от ущерба, возникшего в результате стихийных бедствий.

Соответствующее поручение содержится в перечне, подписанном главой правительства по итогам селекторного совещания "О ситуации, сложившейся в субъектах Российской Федерации, подвергшихся воздействию аномально высоких температур в 2012г.", сообщает пресс-служба правительства РФ.

В документе уточняется, что выполнять поручение совместно с "заинтересованными федеральными органами исполнительной власти" и с участием объединений страховщиков будут Минфин, Минэкономразвития, Минрегион, Минтруда и Минприроды РФ. Стоит отметить, что о МЧС речи не идет.

Этим же документом министерствам финансов и природы, а также Рослесхозу поручено проработать вопрос о погашении кредиторской задолженности субъектам Российской Федерации по тушению лесных пожаров, в том числе в 2011г.

Кроме того, эти три ведомства должны будут заняться вопросом о дополнительном выделении средств федерального бюджета, начиная с 2013г., на увеличение численности специалистов парашютно-десантной пожарной службы в субъектах РФ до 5 тыс. 900 человек.

Фото: с сайта top.rbc.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления