E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Пьяный бизнесмен протащил за своим автомобилем полицейского

Пьяный бизнесмен протащил за своим автомобилем полицейского

Правоохранитель пытался помешать автомобилисту продолжить движение.

В Екатеринбурге нетрезвый лихач едва не сбил пешехода на пешеходном переходе, а при задержании покалечил сотрудника полиции.

В понедельник, 3 декабря, около 22:35 к наряду патрульно-постовой службы полиции обратился за помощью местный житель. Мужчина рассказал, что его едва не сбила Mazda на пешеходном переходе на перекрестке улиц Комсомольская—Академическая. Водитель иномарки не пропустил пешехода.

Сотрудники полиции вместе с мужчиной отправились искать обидчика. В ходе патрулирования улиц они обнаружили ту самую иномарку на парковке возле торгового центра «Современник». На просьбу предоставить документы на машину автомобилист среагировал неадекватно - завел мотор и поехал.

Прапорщик полиции попытался дотянуться до замка зажигания, чтобы заглушить двигатель, но машина рванулась с места. Mazda выехала на полосу встречного движения и протащила полицейского около 20 метров.

«Прапорщик получил травму и был вынужден обратиться за помощью в ГКБ N36. Госпитализация ему, к счастью, не потребовалась. Лечиться он будет амбулаторно. Лихач с места происшествия скрылся, но впоследствии по приметам был задержан нарядом ДПС ГИБДД возле дома N11 по улице Сыромолотова. Полицейским он представился генеральным директором коммерческого предприятия «Промстройсервис». Достоверность этих данных сейчас устанавливается», - сообщили пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Нетрезвого водителя доставили в отдел полиции. Он провел ночь в камере для задержанных. В отношении него возбуждено административное дело. Кроме того, ему предстоит ответить и за травму полицейскому. Наказание в данном случае будет более суровым, вплоть до реального лишения свободы.

Фото: orenday.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления