E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Президент России встретился в Сочи с Депардье

Президент России встретился в Сочи с Депардье

Французский актер получил российский паспорт.

Президент России Владимир Путин встретился с французским актером Жераром Депардье, которому было предоставлено российское гражданство, сообщает в воскресенье Первый канал. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что "по случаю нахождения Депардье в РФ ему был передан российский паспорт", правда осталось неясным, получил ли актер документ из рук президента.

Накануне предполагалось, что на этой встрече новый россиянин сможет получить паспорт из рук президента, однако в кадре этого не произошло. В новостном выпуске канала были показаны первые секунды встречи: Путин и Депардье обнялись и тепло поприветствовали друг друга.

По словам Пескова, на встрече обсуждались творческие планы Депардье, ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль.

Накануне Депардье прилетел в Сочи чартерным рейсом. Официально цель визита не объявлялась, но сразу заговорили о том, что актер может получить новый паспорт на имя Жерара Депардье Ксавие, гражданина России. Вскоре о предстоящей встрече Депардье с Путиным сообщил пресс-секретарь президента.

Президент России подписал указ о приёме Депардье в гражданство РФ третьего января. В прессе это вызвало неоднозначную реакцию: например, британские газеты не удержались от колкостей в адрес "гражданина Депардьевского".

Французский актер решил покинуть родину после того, как ему стал грозить вводимый там с 2013 года 75-процентный налог для миллионеров. Депардье решился на переезд в соседнюю Бельгию, где налог составляет лишь 50%. Премьер-министр Франции Жан-Марк Эро назвал этот поступок "довольно жалким", и Депардье в ответ написал ему гневное письмо. "Кто вы такой, чтобы так меня судить?.. Меня не надо ни жалеть, ни хвалить, но я не приемлю слова "жалкий". Я возвращаю вам мой паспорт и социальную карту, которой никогда не пользовался. У нас больше нет общей родины".

Вскоре актер обмолвился, что Владимир Путин якобы "уже прислал" ему российский паспорт.

После Депардье о планах отказаться от французского гражданства и сменить его на российское заявила и Бриджит Бардо. Известная своей борьбой за права животных актриса сообщила, что не сможет жить во Франции, если там усыпят двух больных слонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления