E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Александр Якоб напомнил полицейским Екатеринбурга про День города и саммит "Россия-Казахстан"

Александр Якоб напомнил полицейским Екатеринбурга про День города и саммит "Россия-Казахстан"

УВД города вместе с сити-менеджером подвело итоги работы за прошлый год

Управление внутренних дел Екатеринбурга 14 января подвело итоги работы за 2012 год. В отчетном заседании участвовал глава администрации города Александр Якоб.

Как заявили полицейские, по итогам 2012 года уровень преступности в уральской столице снизился почти на 6 %. (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Больше всего стражи порядка постарались в профилактике изнасилований – число этих преступлений снизилось на 36,5%. С остальным похуже: всего на полпроцента уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений и почти на 5% - убийств. Угоны машин остались почти так же популярны – их количество уменьшилось на 0,7%.

Гораздо успешнее сложилась профилактика преступлений против собственности: на 23% снизилось количество квартирных краж, на 33,3% - число квартирных разбойных нападений.

К слову, УВД Екатеринбурга за прошедший (и новый) год само заработало несколько темных пятен на своей репутации. Напомним, что на вымогательстве взяток и мошенничестве в 2012 году попались руководящие сотрудники УВД – Сергей Рахманов и Владимир Плаксин. А 12 января этого года на получении взятки в 200 тысяч попался «главный по борьбе с коррупцией» в управлении – подполковник полиции Вадим Ионкин, а также начальник следственного отдела 10 в звании майора юстиции.

Сити-менеджер поблагодарил полицейских за работу и обозначил наиболее приоритетные направления работы в 2013 году. Так, на середину июля запланирован саммит Россия - Казахстан с участием двух президентов: «готовиться к нему надо уже сейчас», - заявил Якоб. Вторым не менее важным мероприятием (пусть и не публичным) будет работа международного бюро выставок. Инспекторы будут работать в Екатеринбурге в конце марта в рамках подготовки к проведению всемирной универсальной выставки «ЭКСПО- 2020». «Массовых публичных мероприятий, связанных с этим событием, в городе не будет. Но международная комиссия будет изучать общественное мнение, в том числе и ситуацию с преступностью в городе», - заявил чиновник.

Кроме того, глава администрации напомнил про 290-летие Екатеринбурга, выборы мэра и выборы в городскую думу. Во всех этих событиях полицейский гарнизон уральской столицы примет непосредственное участие.

Фото: Официальный портал Екатеринбурга

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления