E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Полиция вычислила всех хулиганов, устроивших пляски на мемориале в Краснотурьинске

Полиция вычислила всех хулиганов, устроивших пляски на мемориале в Краснотурьинске

Ролик с танцами краснотурьинцы выложили в Интернет.

Стражи порядка установили личности всех молодых людей, устроивших танцы на мемориале в честь павших героев войны в Краснотурьинске.

Напомним, на днях в Сети появился видеоролик с полураздетыми танцорами – поклонниками популярного мем-движения Harlem Shake. Краснотурьинцы выбрали для съемок памятник воинам срочной службы, расположенный на улице Чкалова. По словам местных журналистов, это памятное место, где проводятся митинги и мемориальные акции. Танцы молодежи вызвали широкий общественный резонанс и возмущение среди жителей города.

Сотрудники полиции назвали имена «героев». Ими оказались местные жители 18-25 лет: Георгий, диджей в местном ресторане «Яса», Антон, плавильщик на местном предприятии, Наталья, работающая культорганизатором во Дворце культуры Краснотурьинска, Катя, студентка УрГЭУ, Настя, работница предприятия «Краснотурьинскгазремонт», и трое безработных —Александр, Кирилл и Дарья.

С пятью участниками группы правоохранители уже побеседовали. Еще трое сейчас находятся в Екатеринбурге, но и их тоже ждет визит в полицию.

«Они ничего предосудительного в своем поступке не видят, что свидетельствует о крайне низком уровне воспитательной работы как в школах, где они учились, так и в вузах, и на предприятиях, где они учатся и работают сейчас», — сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По словам молодых людей, они вовсе не планировали размещать видеоролик в Интернете.

«Они хотели таким своеобразным способом поздравить с Днем защитника Отечества своего приятеля, который сейчас служит в армии. Но тот, кто по их просьбе монтировал ролик, разместил его в Сети и таким образом, считают «танцоры», всех их подставил», - отметил Валерий Горелых.

По итогам проверки полицией будет принято процессуальное решение по данному факту. В любом случае выходка не останется безнаказанной, пояснил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления