E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге выявили опасный Дом престарелых

В Екатеринбурге выявили опасный Дом престарелых

Стариков селили в коттедже по улице Матросская.

Прокуратура Железнодорожного района Екатеринбурга взялась за индивидуального предпринимателя Марину Кожевникову. Женщина заключала договоры по социальному уходу за престарелыми гражданами с их родственниками. После этого пожилые люди постоянно находились в коттедже по улице Матросская в Екатеринбурге.

Как оказалось, в Доме престарелых не следят за пожарной безопасностью. Так, у предпринимателя нет планов эвакуации людей на случай пожара, а помещения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения, работники не проходят противопожарный инструктаж. При этом в подвале коттеджа хранятся горючие материалы.

По результатам проверки прокуратура Железнодорожного района в отношении предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении. Бизнеследи придется заплатить штраф - 30 тысяч рублей.

Кроме того, Домом престарелых заинтересовался Роспотребнадзор. Уже сегодня выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В коттедже нет пищеблока, постельное белье старикам меняется редко, кроме того, не соблюдается гигиеническая обработка проживающих. Есть претензии и к условиям транспортировки и хранения пищевых продуктов.

«Сбор, хранение и удаление твердых бытовых отходов организуется с нарушением действующих норм. Результаты данной проверки, а также устранение всех выявленных нарушений контролируются прокуратурой», - сообщили в пресс-службе ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления