E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город 25-29 марта 2013 г.

25-29 марта 2013 г.

Инспекция. О ямах предупредили. Разлив канализации. Подземная экономия. Из Питера в Екатеринбург.

На этой неделе в Екатеринбурге... ...встречали многочисленных инспекторов. …

Во вторник в Екатеринбург приехала делегация Международного бюро выставок – председатель исполкома бюро Стейн Кристенсен, генеральный секретарь бюро Висент Гонсалес Лоссерталес и семь экспертов. За два дня они должны были проинспектировать готовность уральской столицы к проведению ЭКСПО-2020. Гостей встретили хлебом-солью, обновленной подсветкой на телебашне, песнями и плясками. Причем, несмотря на разгулявшуюся мартовскую метель, программу менять не стали, устроив все запланированные флэшмобы «на пленэре». На второй день работы комиссии в Екатеринбург прибыл московский куратор заявки Екатеринбурга на проведение международной выставки – зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович. В четверг высокие гости из заснеженного Екатеринбурга переместились в Сочи, прихватив с собой свердловского губернатора. В будущей столице Олимпиады 2014 они доложили находящемуся там президенту России Владимиру Путину о ситуации в уральской столице.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Ахалтекинский конь: Что-то это все какой-то показухой за версту разит.
Традиции-то крепкие, начиная от "потемкинских деревень".
Саммиты, олимпиады и проч. хорошо проводить не на пустых местах и не когда для этого нужно строить охрененную новую инфраструктуру с привлечением (куда ж деваться) иностранных специалистов.
Когда фасад нарисован классно, а "вся спина и остальное" в заплатах - как-то это все без особой радости, что ли, получается...
Если я решил пригласить высоких гостей к себе домой, а унитаз ржавый и в полу дыры, то наверное надо с ремонта начинать, но не квартиры, а "в головах"...

Судья Дредд: Ну на самом деле Экспо-2020 в Екатеринбурге это огромный шаг в сторону развития всего города, вам наверное планы строительства неизвестны, но вот у меня есть пара картинок, что и как будет выглядеть. Я Вас уверяю, что если победит все таки Екатеринбург, то выиграют все жители города это уж точно.

okanaya: какое позорище с этой дешёвой показухой! откуда вообще берутся эти жирные тётки в национальных костюмах и с кренделями? это полный мрак и жесточайшая пошлятина.

Фото: Департамент информационной политики

…боролись с ямами на дорогах.

Екатеринбургский фотограф Владимир Задумин продолжает бороться за права автомобилистов. В ночь на среду он с товарищами установил на аватомобильном мосту на ул. Бебеля знак «Ямы». Этот мост известен каждому автолюбителю уральской столицы: на нем можно запросто учиться «фигурному катанию» – ямы и торчащая арматура просто не оставляют им выбора. По краю дороги активисты насобирали с десяток автодисков, оторвавшихся от машин в процессе поездки по этой «дороге жизни». В администрации Екатеринбурга портал E1.RU и горожан заверили в том, что в этом году мост капитально отремонтируют, но сначала, как только потеплеет, временно заделают наиболее страшные ямы.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

пятый начальник Екатеринбурга: В брод по Исети и то приятнее ехать чем по этому мосту! Администрацию накол и сжечь! Сам постоянно матерюсь, когда там проезжаю! Скоро и Халтуринский мост в это превратится, если не ремонтировать во-время!

sashaka: Они скоро придумают закон о защите древних ям как памятников и будут дальше осваивать бюджет на их содержание
вся снегоуборочная техника на коттеджах халтурит

P.I.T: Ребята, а за что вы ругаете чиновников нарушающих закон, если сами восхваляете человека который плевал на закон и творит, что хочет?
С таким раскладом жизнь никогда не изменится

Фото Владимира Задумина

...чистили канализацию.

На этой неделе случились сразу две коммунальные аварии. Сначала на улице Малышева в районе СИЗО N1 прорвало канализацию из-за засорившейся трубы. При чистке специалисты МУП «Водоканал» извлекли из труб более 70 кг мусора. Однако на этом проблемы не завершились. Ночная чистка канализации спровоцировала прорыв трубы с горячей водой, и дорогу в том же районе затопило кипятком.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Mekhuto: давно пора снести там СИЗО

Ли Сицын : Прикиньте: идет чемпионат мира по футболу.
И тут на Малышева разливается море дерьма!
Картина маслом

призрак дома на бугре: что же за мода пошла, то машина ничейная, то канализация ничейная. а если я захочу прибрать все это ничейное, то ведь посадют

Фото: "Ночные новости"

…думали, как сэкономить на метро.

Городские власти заявили, что на строительстве второй ветки метро можно будет сэкономить 8-10 млрд рублей: потратить 30-32 млрд вместо запланированных 40. Для этого метро нужно полностью автоматизировать. Но даже при такой максимально экономной смете для того, чтобы к 2018 году построить вторую ветку подземки, нужно будет тратить по 5 млрд ежегодно. Естественно, муниципалитету такие расходы самостоятельно не потянуть.

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

парфорс : Хорошо бы в мэрии ввести автоматизированную систему управления. Вот где бешеная экономия! Какие деньжищи можно было бы направить на метро.

Особых примет.... не имел: Можно трамваи переименовать в метро - воще ниче не строить

ghjyshf-z : Ребятыыы! Самое простое решение - это вывести туннель над землей . Сделать его из простых , легких материалов и чтоб внутри ходил поезд с вагонами . Чтоб он не мешал другому транспорту и пешеходам . И нечего лезть под землю . Понятно ,что копать ,это большая проблема .Что ,думаете , метро спасает от атомного взрыва ? Ну спасет ,а дальше ,надо ведь будет выползать наверх когда то .И сейчас понятно ,что метро это шибко дорого .Тем более нет тог государства ,что было .Так что нечего выпендриваться ,если ,как говорят ,у кого то голая задница . Извините .

Фото Евгении Лялиной

…обсуждали открытие филиала Эрмитажа в Екатеринбурге.

Министр культуры Свердловской области Павел Креков сообщил, что в уральской столице появится филиал Эрмитажа. Когда и где именно откроют представительство одного из самых известных российских музеев, пока неизвестно. Отметим, что на данный момент только в двух российских городах есть филиалы Эрмитажа – в Казани и Выборге, открытые в 2005 и 2010 году соответственно. Кроме того, филиалы Эрмитажа работают в итальянской Ферраре и Амстердаме. А пока в Екатеринбурге не открыли новый музей, можно заглянуть в любой из уже существующих или выбрать развлекательную программу по душе с помощью нашего раздела «Выходные с Е1.RU».

Слово резидентам форумов Е1.RU (орфография и пунктуация сохранены):

Злобный УПЫРЬ: Аврору ещё в Исеть перетащите.

Зорб Сокрушитель: перевезите сюда запасники рыцарского зала
я пойду смотрителем работать бесплатно
.

Фото: vk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления