E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Годовалому Саше Сюкосеву нужна помощь

Годовалому Саше Сюкосеву нужна помощь

Необходимы деньги на операцию по трансплантации костного мозга.

Годовалому Саше, сыну сотрудника Управления по конвоированию ГУФСИН России по Свердловской области старшего прапорщика внутренней службы Евгения Сюкосева, нужна помощь.

Несмотря на свой возраст, Саша пережил столько, сколько смог бы не каждый взрослый. В сентябре 2012 года врачи поставили ему страшный диагноз - острый миелоидный лейкоз, заболевание, при котором требуется проведение длительных сеансов химиотерапии и трансплантации костного мозга.

Счастливым Сашино детство было лишь первые пять месяцев. Болезнь проявилась неожиданно: когда у пятимесячного малыша начали резаться зубки и поднялась температура. Родители и наблюдавший ребенка педиатр Каменск-Уральской больницы поначалу не придали этому особого значения, но прошла неделя, а температура не спадала. И тогда мама Саши вызвала к сыну скорую помощь.

После этого семья была вынуждена уехать в Екатеринбург и практически поселиться в Областной детской клинической больнице N1.

Саше нужна пересадка костного мозга. Ни родители, ни его девятилетняя сестра Даша, ни другие родственники в качестве доноров не подошли. Теперь семья надеется на израильских специалистов, однако, чтобы провести операцию там, нужно почти 269 тысяч долларов.

Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области уже начали собирать деньги, чтобы помочь сыну сослуживца, однако их усилий недостаточно.

Саша продолжает бороться за жизнь. Он уже перенес 5 блоков химиотерапии и сейчас находится в удовлетворительном состоянии, но сколько это продлится, и когда будет рецидив, не берутся предсказать даже врачи. "За время лечения Саша очень сильно изменился, - говорит его мама Людмила Сюкосева. - У него выпали волосы, он сильно похудел, осунулся и сейчас в годовалом возрасте весит столько же, сколько весил при поступлении в больницу в возрасте 5 месяцев. Прежними остались только глаза, и когда я в них смотрю, я вижу, что он не понимает, а я не знаю, как ему объяснить, - за что его мучают и причиняют ему боль. Кроме веса, мы сейчас немного отстаем и в развитии от сверстников, ведь большую часть времени Саша проводит под капельницей, тут уж не до развивающих игр, но мы все обязательно наверстаем и догоним, если у нас будет на это шанс".

Телефон мамы Саши Людмилы Сюкосевой: 8 (953) 385-08-27

Расчетный счет Сюкосева Евгения Сергеевича: открыт в Свердловском отделении 7003/0690 Сбербанка России, г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 37, N 42307.810.1.1654.5785543.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления