E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Александр Высокинский предлагает отказаться от сити-менеджмента

Александр Высокинский предлагает отказаться от сити-менеджмента

Заместитель сити-менеджера Екатеринбурга подготовил пакет "реставрационных" поправок в Устав города.

Заместитель сити-менеджера Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александр Высокинский в четверг, 18 апреля, представил проект изменений в Устав города, которые, фактически, означают ликвидацию института сити-менеджмента в столице Среднего Урала и возвращение к системе местного самоуправления, практикуемой до 2010 года.

Три года назад администрация Екатеринбурга поменяла систему управления городом на "двуглавую", то есть, функции мэра распределили между главой города-председателем Гордумы (сугубо представительские) и главой горадминистрации, который занимался хозяйственной деятельностью. В настоящее время чиновники "Серого дома" собираются ликвидировать внесенные ими же в 2010 году изменения в Устав.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, "основная часть инициативных поправок связана с изменением статуса Главы Екатеринбурга". Мэр будет избираться на пять лет, он возглавит горадминистрацию и будет "лично отвечать за решение вопросов местного значения и за осуществление отдельных государственных полномочий". Председатель Гордумы лишится "декоративных" функций главы города и займется только лишь организацией работы горпарламента.

"Во избежание резких, неподготовленных управленческих решений, автор поправок считает разумным полностью завершить переход к "новой-старой" системе в 2018 году", – уточняется в коммюнике горадминистрации.

Данный законопроект Александр Высокинский собирается представить депутатам Гордумы в ближайшем будущем.

Фото с сайта apiural.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления