E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Ветеранские организации просят Путина разобраться в деле Леонида Хабарова

Ветеранские организации просят Путина разобраться в деле Леонида Хабарова

Свердловчане написали обращения в адрес президента и председателя Верховного суда РФ.

Целый ряд руководителей свердловских ветеранских организаций подписали обращения в адрес президента России Владимира Путина и председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева с просьбой разобраться в деле приговоренного к 4,5 года лишения свободы Леонида Хабарова, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, 28 февраля был вынесен приговор полковнику Леониду Хабарову, которого обвиняли в организации мятежа и связях с другим опальным ветераном Владимиром Квачковым. Несмотря на то, что обвинения в подготовке мятежа были сняты, он все равно был приговорен к 4,5 года лишения свободы по другим статьям.

Представители ветеранских организаций Свердловской области подготовили два одинаковых обращения к главе государства и председателю высшей судебной инстанции страны, в котором говорят о том, что областному суду не удалось доказать факта вины Леонида Хабарова, а все обвинения строились на косвенных показаниях людей, озвучивавших слова человека, признанного этим же судом невменяемым.

"В результате этого совершенно невиновный человек, заслуженный ветеран, у которого на теле нет живого места от ран, полученных при исполнении им воинского долга по защите Отечества, вместо того, чтобы быть незамедлительно выпущенным на свободу, должен еще почти три года сидеть в тюрьме!!! Фактически ему подписан смертный приговор, так как здоровье ветерана-десантника подорвано настолько, что требует незамедлительного аппаратного лечения в стационарных условиях, что подтвердила специальная совместная комиссия Свердловского областного Госпиталя ветеранов войн и представителей ФСИН", – говорится в тексте обращений.

Далее авторы писем говорят о том, что абсурдность обвинений была видна не только юристам, но и обычным гражданам, а обвинение ветерана, который всю жизнь занимался борьбой с терроризмом, – преступление.

Под обращениями поставили свои подписи: председатель областного союза ветеранов Афганистана и полпред губернатора в заксобрании области Виктор Бабенко, председатель Общественной палаты Свердловской области и бывший президент УрФУ Станислав Набойченко, руководитель регионального отделения ОНФ, доверенное лицо Владимира Путина, заслуженный врач России Семен Спектор, председатель совета Свердловской областной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов Юрий Судаков, а также еще ряд руководителей ветеранских организаций региона.

Фото с сайта kasparov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления