E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Родственникам погибших при крушении Ан-2 выплатят по 1 миллиону рублей

Родственникам погибших при крушении Ан-2 выплатят по 1 миллиону рублей

Деньги выделят из резервного фонда Свердловской области.

Родственники погибших при крушении самолета Ан-2 под Серовом получат по 1 миллиону рублей. Деньги будут выделены из резервного фонда Свердловской области. Меры поддержки родных погибших в авиакатастрофе поручил разработать губернатор Евгений Куйвашев. "Наша задача сейчас состоит в том, чтобы следствие установило точную причину падения самолета. Нужно максимально обратить внимание на психологическое состояние родственников, оказать им поддержку и содействие. Я даю поручение правительству выработать сегодня до обеда варианты мер поддержки - социальной и финансовой. Также от правоохранительных органов буду ждать результатов экспертизы. Нам предстоит еще достаточно серьезная, большая работа", - заявил губернатор.

Напомним, пропавший почти год назад "кукурузник" обнаружили накануне. Обломки нашли местные жители и журналисты. Позже на место выехали спасатели и представители правоохранительных органов. Поисковая группа нашла фрагменты фюзеляжа и не менее 10 человеческих останков. Вечером в воскресенье, 5 мая, полиция подтвердила, что найденный самолет – тот самый Ан-2, который пропал в июне 2012 года. Фрагменты тел упаковали в пластиковые мешки и увезли в Екатеринбург на экспертизу, сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

На место происшествия вылетели губернатор Евгений Куйвашев, председатель правительства региона Денис Паслер и начальник ГУ МЧС России по Свердловской области Андрей Заленский.

На фото: место крушения Ан-2. Фото предоставлено пресс-службой МЧС России по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления