E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Черного ящика на борту Ан-2 не было

Черного ящика на борту Ан-2 не было

Эксперты Росавиации проводят собственное расследование причин крушения.

На месте крушения Ан-2 продолжают работать представители ГУ МВД по Свердловской области и Уральского следственного управления на транспорте СК России. Кроме того, как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД области Валерий Горелых, подъехали эксперты Росавиации, они проводят собственное расследование. В ближайшее время в Серов должны прибыть специалисты Международного авиационного комитета.

Информацию официально подтвердили: найденные 5 мая неподалеку от аэродрома Серова обломки действительно принадлежат пропавшему 11 июня 2012 года самолету. Останки всех 13 человек, находившихся на борту, обнаружены и отправлены в Екатеринбург на экспертизу, после которой их передадут родственникам погибших.

Место, где произошла катастрофа, всю ночь охраняли полицейские. Сейчас идет сбор и документирование вещественных доказательств, это займет 1-2 дня. Затем обломки увезут на техническую экспертизу, по итогам которой специалисты смогут делать выводы о причинах крушения.

Эксперты считают, что сам факт обнаружения самолета можно считать счастливой случайностью. Двигатель Ан-2 практически полностью увяз в болоте. Если отойти от места хотя бы на 20 метров, ничего особенного заметить невозможно. Когда появится листва, место станет вовсе скрыто от глаз. А топь, которая через некоторое время оттает, сделает его практически недоступным для человека.

"Черного ящика", по словам Валерия Горелых, в Ан-2 не было. Обнаружили некоторые личные вещи погибших, но фотоаппаратов и мобильных телефонов среди них не нашли.

Фото: Валерий Горелых

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления