E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Магазин одежды в Екатеринбурге поместил на свою рекламу изображение мемориала "Черный тюльпан"

Магазин одежды в Екатеринбурге поместил на свою рекламу изображение мемориала "Черный тюльпан"

Горожане собираются сообщить об этом в прокуратуру.

Магазин одежды "Корона" поместил на свою рекламу изображение мемориала "Черный тюльпан". "Почти ежедневно пробегаю мимо магазина, торгующего брюками. Ну, магазин как магазин, мало ли их сейчас? А сегодня пригляделась пристальнее - и оторопь взяла: в рекламе использовано изображение памятника "Черный тюльпан", - написала в блоге в ЖЖ Екатерина (пользователь simfeya). - Может, я чего-то недопонимаю и это нормально - такая реклама? Меня, честно говоря, от нее коробит. Ну, и насколько понимаю, хозяева магазинчика разрешения у авторов проекта не спросили. Весь день сегодня думаю, что с этим можно сделать?"

Изображение афганца иллюстрирует акцию, согласно которой, если верить рекламному плакату, защитники Отечества целый год могут покупать костюмы по 3 тысячи рублей и брюки по 1 тысяче рублей.

Сообщение Екатерины заметил известный екатеринбургский общественник, депутат Андрей Альшевских. Ситуация возмутила парламентария: "Кто-то же придумывал баннер, потом кто-то утверждал, изготавливал, монтировал… Никто не осознал, что подло поступают? Простой вопрос: какое моральное право имели ставить изображение памятника на свою рекламу? Память ребят оскорбляют. Подумали бы, что это увидят родственники и те, кто служил в Афгане, в Чечне. Надеюсь, прокуратура отреагирует завтра же".

Напомним, мемориальный комплекс "Черный тюльпан", посвященный афганцам, был построен в Екатеринбурге в 1995 году. В 2003 году открылась вторая часть памятника - в память о тех, кто погиб на Кавказе, в Таджикистане и других горячих точках. В ближайшее время "Черный тюльпан" будет реконструирован - работы планируют завершить к 2014 году, а точнее - к моменту празднования 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана.

Фото: simfeya.livejournal.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления