E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Новогодние новости Сотовые операторы готовы к новогодней нагрузке на сеть

Сотовые операторы готовы к новогодней нагрузке на сеть

В праздники уральцы смогут дозвониться по мобильному телефону до всех друзей и близких.

По статистике, во время речи президента количество звонков снижается.

По статистике нагрузка на сеть в новогоднюю ночь в несколько раз превышает ту, которую испытывает сеть в обычные дни. Поэтому в преддверии праздника крупнейшие сотовые операторы Екатеринбурга и области сообщают своим абонентам о готовности к десятикратному увеличению числа звонков и SMS-сообщений в период с 31 декабря до 1 января.

– В Новый год уральцы смогут поздравить по мобильному телефону всех своих родных и близких людей, а также отправить пожелания в виде SMS и через интернет. При этом впервые жители Екатеринбурга, Перми, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Нижневартовска и Нефтеюганска смогут создать новогоднее настроение себе и друзьям, используя скорости 4G, – сообщается на сайте одного из поставщиков связи.

По словам специалистов, основной пик нагрузки на сети связи традиционно придется на период с 22:00 до 23:45. Во время поздравительной речи президента страны объем голосового трафика резко снижается. А в 00:15 на сетях связи снова произойдёт значительный скачок нагрузки. И только к 3 часам ночи активность абонентов снизится, а сети связи вернутся в свой обычный режим.

К ажиотажу операторы готовятся заранее.

– Мы подготовили дополнительное оборудование на сетях связи и увеличили число каналов на магистральных направлениях для комфортного пропуска новогоднего трафика от жителей Свердловской области, – рассказал Е1.RU представитель компании. – Также будет осуществлено круглосуточное дежурство бригад технических специалистов для оперативного реагирования при необходимости проведения восстановительных работ.

Фото: Артем Устюжанин, Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления