E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Не сломана ни одна скульптура": в мэрии Екатеринбурга похвалили посетителей ледового городка за бережное отношение

"Не сломана ни одна скульптура": в мэрии Екатеринбурга похвалили посетителей ледового городка за бережное отношение

Погода доставляет городку больше сложностей, чем поведение его гостей.

Около 300 тысяч горожан уже побывали в ледовом городке.

За время новогодних каникул гости главного ледового городка Екатеринбурга на площади 1905 года не сломали ни одной ледовой скульптуры. Об этом в программе "Открытая студия. Екатеринбург" рассказал заместитель главы администрации города Михаил Матвеев.

– Неудобства доставляли не посетители, а погода, – отметил Михаил Матвеев. – Но воплотили всё, что задумали. Лёд и снег тают. Специальная бригада в городке работает каждую ночь, укрепляет скульптуры.

В этом году, подчеркнул эксперт, в городке нет аттракционов, а все горки бесплатные. Главный же объект – 46-метровая ёлка: пять тысяч лампочек, восемнадцать световых оттенков, десять музыкальных программ. Если погода позволит, городок будет работать до 2 февраля.

Напомним, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман накануне раскритиковал ледовый городок: на своей странице в соцсети "Фэйсбук" он написал, что "Екатеринбург достоин большего".

Пользователи портала E1.RU, судя по всему, разделяют точку зрения Евгения Вадимовича. Мало кто из них разделяет энтузиазм администрации города по отношению к главному новогоднему развлечению города. Самый популярный ответ на вопрос "Понравился ли вам ледовый городок?" – "Я там не был и не пойду".

Фото: Артём Устюжанин, E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления