E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сухой Лог отдыхает! Жителям Екатеринбурга пустили в краны воду цвета нефти

Сухой Лог отдыхает! Жителям Екатеринбурга пустили в краны воду цвета нефти

Молодая мама из дома по улице Амундсена: "Это просто крик души".

После такого грязевого фонтана екатеринбуржцам придётся отмывать всю сантехнику.

Пока жители Сухого Лога сидят без воды, из кранов екатеринбуржцев потекла жидкость такого цвета, что лучше бы её совсем не было. В редакцию Е1.RU обратились жильцы девятиэтажки на улице Амундсена, 59. Люди пожаловались на чёрную воду из-под крана. Судя по видеозаписи, вода не просто темного цвета, она действительно чёрная. После такого грязевого фонтана екатеринбуржцам придется отмывать всю сантехнику и ванную комнату.

Белоснежная раковина и ванна покрылись чёрными брызгами. А смыть их не так-то просто: остаются жирные разводы. Капли масляные, точно нефть.

- Это просто крик души! Вчера вообще никакой воды не было. Сегодня в 11 утра включаю: холодная пробежала и стала нормального цвета. А вот из горячего крана течёт вот такая субстанция. Вода на кухне вообще чёрная, как противень, а в ванной чуть светлее, - рассказала Е1.RU молодая мама Ксения Миткевич. – Ладно цвет, она ещё и жирная. Такое ощущение, что мазут там. Пятна соответствующие остаются.

Женщина находится в декрете с восьмимесячным ребенком. По словам Ксении, проблемы с водой возникают у них в доме не первый раз.

- Надоело уже с тазиками бегать и воду в чайнике греть. У кого маленькие дети, тот меня поймет. Всё лето по улице Денисова-Уральского раскопки проводились. А ситуация не изменилась, - добавляет жительница дома по улице Амундсена, 59.

За комментариями мы обратились в Роспотребнадзор. Екатеринбуржцы могут не платить за грязную воду, которая льётся из кранов. Но для этого придётся немного повозиться с бумажками и сделать несколько визитов в различные ведомства.

Для начала нужно обратиться с письмом в Роспотребнадзор – в центральный отдел или в отделение по месту жительства, а можно оставить обращение на сайте ведомства.

- Жалобу специалисты примут, и начнётся проверка. Будут проведены лабораторные исследования. Если выяснится, что услуга была некачественная, то потребитель не обязан её оплачивать. То есть можно будет обратиться в управляющую компанию за перерасчётом. А дальше, если УК отказывается делать перерасчёт, нужно обращаться с иском в суд, - рассказала пресс-секретарь ведомства Наталия Лукьянцева.

При этом в суд следует обращаться после проверки Роспотребнадзора. В иске нужно будет указать точные сроки, в какой именно период услуга была некачественной.

>

Фото и видео Ксении Миткевич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления