E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Свердловские министры природы, спорта, а также уполномоченный по правам ребёнка остались без воды

Свердловские министры природы, спорта, а также уполномоченный по правам ребёнка остались без воды

Административное здание на Малышева, 101 и еще два дома отключены. Бригады "Водоканала" пока не могут найти место подземного прорыва.

Областные министры до конца рабочего дня будут сидеть без воды.

Свердловское управление МЧС сообщило о достаточно крупной коммунальной аварии, произошедшей сегодня в центре города.

- К нам поступило сообщение о повреждении трубопровода холодного водоснабжения на Чебышева, - рассказали спасатели. - Без воды остались два административных здания по адресу Чебышева, 6 и 6а. Жилые дома под отключение не попали.

Кроме того, как стало известно редакции Е1.RU, в этом квартале осталось без воды ещё одно административное здание - по адресу Малышева, 101, которое известно горожанам как место, где расположились областные министерства природы и спорта. Также здесь находится областное Управление архивами, аппарат уполномоченного по правам ребёнка, а также множество госпредприятий и коммерческих организаций. Сейчас воды в здании нет. И, скорее всего, не будет уже до конца рабочего дня, а то и позже: в МЧС пообещали завершить работы к 19:00.

В МУП "Водоканал" отметили, что повреждение трубопровода было не очень существенным, однако сейчас это затрудняет поиски места протечки.

- Фонтаны из-под земли не били, вода вообще не дошла до поверхности, - сообщила пресс-секретарь МУП "Водоканал" Елена Волкова. - Само повреждение произошло глубоко под грунтом, с первого взгляда его не обнаружишь. Поиском точного места аварии сейчас занимаются две бригады.

Фото: Яндекс.Панорамы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления