E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Алапаевску обещают вернуть воду к обеду: в городе не работают садики, а школьникам сократили уроки

Алапаевску обещают вернуть воду к обеду: в городе не работают садики, а школьникам сократили уроки

Под отключение попал весь центр города с больницами, садиками и школами.

Алапаевск остался без холодной воды.

- Вода появится ближе к обеду, в районе 12:00. К этому времени бригады планируют закончить ремонт. В час-два вода поступит во все дома местных жителей, - сообщили E1.RU в диспетчерской "Водоканала" в Алапаевске.

На месте аварии сейчас работает бригада из семи человек МУП "Алапаевский горводоканал".

Напомним, в Алапаевске из-за аварии на водопроводе без холодной воды остались 12 тысяч человек и почти 200 домов. Для проведения ремонтных работ и обнаружения причин технические службы отключили водоснабжение на центральной магистрали.

Под отключение попала центральная часть города: ул. Ленина, Пушкина, Фрунзе, III-Интернационала, Павлова, С.Перовской, Бр.Смольниковых, Бр.Останиных, Бр.Бессоновых, П.Абрамова, Сафонова, В.Шляпиной, Береговая, Говырина, Глухих, Лесников.

Краны пересохли не только в жилых домах, но и в 4 школах, 10 детских садах и больницах. Населению обещают подвозить воду в цистернах, но не все её дожидаются.

- Я проживаю как раз на 3 Интернационале. Прочитал про то, что у нас организована подвозка воды желающим, если позвонить. Если бы не маленький ребёнок, то не стал бы звонить. Проторчал у телефона минут 30 и, не получив ответа (вызов идёт, но ни ответа ни привета), я решил, что дяди просто пошутили, хотя на дворе февраль, а не первое апреля, - сокрушается житель Алапаевска Рифат. – Спасибо, хоть речка недалёко, пойду за водой, а то ребёнку 8 месяцев, и он не понимает, что такое авария.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, место прорыва уже обнаружили, сейчас ведутся раскопки на глубине 2,5 метра.

Искать прорыв пришлось на глубине 2,5 метра.

- Школы сегодня работают по сокращённой программе. Детские сады работать не будут. Планируется привлечение дополнительных цистерн для подвоза питьевой воды, - отметили в ведомстве.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области, Жаворонкин Александр
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления