E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Предприниматели из Екатеринбурга собирают 50 миллионов рублей на открытие приюта для бездомных животных

Предприниматели из Екатеринбурга собирают 50 миллионов рублей на открытие приюта для бездомных животных

На территории комплекса разместят ателье по пошиву одежды, салон красоты для животных и ветклинику.

На площадке комплекса будут тёплые ангары, ветклиника и салон красоты.

В Екатеринбурге на окраине города планируют создать огромный комплекс для бездомных животных. Его площадь, по предварительным данным, составит два гектара.

На строительство организаторам проекта необходимо около 50 миллионов рублей, деньги хотят собрать с помощью краундфандинга - народного софинансирования. На специализированных площадках презентуют различные "акции", покупая которые люди софинансируют проект.

- Мы берём ответственность на себя. Это будет полноценный комплекс со всеми услугами – ветеринарная клиника, кошкин дом, зона для выгула собак, административное помещение. Разместим несколько теплых ангаров. Строительство будем вести поэтапно, по мере поступления денежных средств. К тому моменту, как будет собрана заявленная сумма, строительство войдёт в финальную стадию, - рассказал организатор проекта Роман Железный.

Кроме того, на территории комплекса предприниматели планируют разместить ателье по пошиву одежды, салон красоты для животных и кинологическую службу. Сейчас решается вопрос с землёй. Возможно, комплекс построят на Новомосковском тракте.

На сайте проекта расписали производственный план, нарисовали макет и описали проект. Однако, насколько качественно получится реализовать идею, непонятно, ведь предприниматели планируют завершить строительство в кратчайшие сроки - до начала 2015 года.

- В городе аналогов ещё нет. Раньше собирались строить подобный комплекс, но тогда у инициаторов проекта не было специалистов, они не консультировались с юристами, строителями. А мы уже всё проработали, просчитали, - пояснил Роман.

В рамках рекламной кампании комплекса сняли короткометражный мультфильм "Дом для друзей" про бездомных животных. Озвучивали его дети.

- Парни собираются открывать в Екатеринбурге приют для бездомных животных. Их желание заниматься деятельностью направленной на решение социальных задач сыграло главным мотивом для того, чтобы я со своей съемочной группой обратился к покадровой анимации, - рассказал режиссер мультфильма, ученик Николая Коляды Андрей Крупин.

Сюжет мультфильма рассказывает истории бездомных животных.

- У нас пять героев. Щенок Бася, по-доброму завидующий собакам, у которых есть хозяева. Кошечка Умка - в душе принцесса, но в силу жизненных обстоятельств вынуждена вести бродячий образ жизни. Двое безымянных щенков, оставшихся без мамы. Наши герои - неблагополучные животные, и пусть судьба к ним бывает порой беспощадна, они не сдаются, не опускают лапы, а берегут в душе чистоту и надежду. Забавная подробность – героев мультфильма я назвал именами домашних животных своих друзей. Так что даже в подсознании я, видимо, хотел и хочу, чтобы персонажи нашего мультфильма обрели дом, где они будут жить с друзьями-людьми, - пояснил E1.RU Андрей.

Фото: homelessanimals.org
Видео: Андрей Крупин.

А вы готовы пожертвовать деньги на создание комплекса для бездомных животных?

Опрос завершен 05.05.2014
Да, проект поможет решить многие проблемы, связанные с бездомными животными в Екатеринбурге
53%
Нет, у нас и так есть площадки для передержки
4%
Да, мне не жалко потратить немного денег на хороший проект
29%
Нет, я считаю, что 50 миллионов для такого проекта - это много
14%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления