E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город На время празднования Первомая в Екатеринбурге изменится движение общественного транспорта

На время празднования Первомая в Екатеринбурге изменится движение общественного транспорта

Публикуем схему перекрытия дорог и график движения маршрутов.

В праздничные выходные общественный транспорт будет объезжать проспект Ленина.

1 и 2 мая в центре Екатеринбурга изменится схема движения общественного транспорта из-за праздничных шествий и легкоатлетической эстафеты.

Напомним, что в четверг, 1 мая, уже с 8:00 автомобилисты не смогут проехать по улице Пушкина (от Ленина до улицы Малышева), по проспекту Ленина (от Карла Либкнехта до Хохрякова), по Ельцина (от Челюскинцев до Ленина), по 8 Марта (от Ленина до Малышева) и по Толмачёва (от переулка Почтового до Ленина). На этих улицах движение перекроют сотрудники ГИБДД до 16:00.

2 мая 2014 в связи с проведением эстафеты "Весна Победы" с 10:00 до 15:00 закроют дороги по проспекту Ленина от Луначарского до Московской. Однако движение через перекрёстки Ленина и Луначарского, Ленина и Мамина-Сибиряка, Ленина и Карла Либкнехта, Ленина и Московской будет сохранено.

Движение общественного транспорта, идущего по проспекту Ленина, в майские праздники будет изменено.

В частности, 1 и 2 мая в оба направления изменится движение трамваев.

В эти дни маршрут N 6 пойдёт от станции ЦПКиО по улице Куйбышева через Радищева, Московскую и до конечной станции Машиностроителей.

Трамвай N 13 от станции 40 лет ВЛКСМ по улице Луначарского, Челюскинцев до станции 7 Ключей.

Маршрут N 15 от станции 40 лет ВЛКСМ – Вторчермет проследует по улице Куйбышева.

Маршрут N 18 от станции Шарташ до станции ВИЗ пойдёт по улице Луначарского и Челюскинцев.

Трамвай N 26 проследует от станции Волгоградская через Московскую, Челюскинцев, Уральскую, остановку УрФУ, проспект Ленина, Луначарского затем по Челюскинцев, Московской до вновь до станции Волгоградская.

Трамвай N 27 начнёт движение от станции Керамическая по улице Радищева, Московской, Челюскинцев, Луначарского затем около гостиницы Исеть по Луначарского, Челюскинцев, Московской, Радищева и до остановки Керамическая.

Маршрут А проследует от станции 40 лет ВЛКСМ через Уральскую, Челюскинцев, станцию ВИЗ, улицу Челюскинцев, Луначарского, проспект Ленина до станции 40 лет ВЛКСМ.

ИНТЕРАКТИВНАЯ СХЕМА ПЕРЕКРЫТИЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ УЛИЦ ЕКАТЕРИНБУРГА 1 МАЯ

Движение автобусов, курсирующих по городу, также будет изменено.

График движения автобусов на 1 мая:

Маршрут N 21 в обоих направлениях пройдёт по улицам Репина, Московская, Челюскинцев.

Автобусы N 23 и N 57 маршрута проследуют по улицам Карла Либкнехта, Малышева и 8 Марта.

Автобус N 28 направится к остановке "Горбольница N7" через Репина, Малышева, Бажова, проспект Ленина. В обратном направлении к остановке "Радиоколледж" - через проспект Ленина, Восточную, Малышева, Московскую.

Маршрут N 32 будет укорочен до остановки Гостиница Центральная, автобус будет направлен в прямом направлении по улицам Малышева, Карла Либкнехта, проспект Ленина. В обратном направлении через проспект Ленина по улице Восточной.

Автобусы N 50, N 54 поедут к УрФУ по улицам 8 Марта, Малышева, Карла Либкнехта, проспект Ленина. В обратном направлении по улицам проспект Ленина, Мамина Сибиряка, Малышева и 8 Марта.

Маршрут N 61 отправится к остановке "Пехотинцев" по проспекту Ленина через Мамина Сибиряка, Малышева, Московскую.

График движения автобусов на 2 мая:

Маршрут N 21 в обоих направлениях пройдёт по улицам Репина, Московская, Челюскинцев.

Автобусы N 23 и N 57 маршрута проследуют по улицам Карла Либкнехта, Малышева и 8 Марта.

Автобус N 28 направится к остановке "Горбольница N7" через Репина, Малышева, Бажова, проспект Ленина. В обратном направлении к остановке "Радиоколледж" - через проспект Ленина, Восточную, Малышева, Московскую.

Маршрут N 31 пойдёт в направлении от Железнодорожного вокзала по улицам Свердлова, Шевченко, Луначарского, проспект Ленина. Обратно через проспект Ленина, Луначарского, Шевченко и Свердлова.

Автобус N 32 будет укорочен до остановки "Трансагентство" и направлен по улицам Малышева, Бажова, проспект Ленина.

Автобусы N 50 и N 54 маршрута проследуют в направлении от "УрФУ" по улицам проспект Ленина, Восточная, Малышева, 8 Марта, в направлении к "УрФУ" по улицам 8 Марта, Малышева, Бажова и проспект Ленина.

Автобус N 61 пойдёт к остановке "Пехотинцев" по проспекту Ленина через улицу Восточная, Малышева, Московская и ВИЗ-бульвар.

ИНТЕРАКТИВНАЯ СХЕМА ПЕРЕКРЫТИЯ ЦЕНТРАЛЬНЫХ УЛИЦ ЕКАТЕРИНБУРГА 2 МАЯ

Отметим, что завтра, в 9:00 у II здания профсоюзов на улице Пушкина, 10 начнётся сбор участников первомайской демонстрации, которую организует Федерация профсоюзов Свердловской области. Профсоюзные колонны возглавят самые крупные областные отраслевые профсоюзы металлургов и работников образования. Они проследуют до площади 1905 года, где пройдёт митинг. Планируется, что в нём примут участие 25 тысяч человек. В 11:15 от Главпочтамта к памятнику Ленину выдвинется колонна КПРФ (сбор с 10:30).

В 16:30 у Драмтеатра пройдёт ежегодное шествие-карнавал "Монстрация". Участники пройдут по набережной Исети, по подземному переходу на Плотинке, через Исторический сквер, перекрёсток Малышева - 8 Марта, переход метро "Площадь 1905 года", по улице Вайнера.

Подробнее о проведении первомайских массовых мероприятиях Е1.RU сообщит позже.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления