E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Во время первомайских демонстраций на центральные улицы Екатеринбурга выйдут около 35 тысяч человек

Во время первомайских демонстраций на центральные улицы Екатеринбурга выйдут около 35 тысяч человек

За последние дни в мэрии получили 16 заявок на проведение шествий 1 Мая. Колонны пройдут по Ленина от Пушкина до площади 1905 года.

В шествиях Первого мая, по оценкам мэрии, примут участие 35 тысяч человек.

Администрация Екатеринбурга в преддверии 1 Мая получила 16 заявок от различных объединений граждан на проведение праздничных шествий. Все заявки были рассмотрены специалистами и согласованы. В итоге чиновники определили маршрут и очерёдность прохождения колонн по центральным улицам города: по проспекту Ленина от улицы Пушкина до площади 1905 года.

- Для безопасного прохождения участников шествия с 8 до 16 часов ГИБДД перекроет движение транспорта и запретит парковку на центральных улицах. Будут изменены маршруты общественного транспорта. Для удобства горожан движение трамваев по проспекту Ленина 1 мая будет продолжаться до 9 часов утра. Таким образом, все участники шествий смогут добраться до места сбора на общественном транспорте, - рассказал журналистам заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

Первая колонна начнёт движение от улицы Пушкина в 09:35. В ней с флагами, шариками и плакатами пройдут около 30 тысяч человек. Вторая колонна начнёт движение в 11:15, третья - в 12:15, четвёртая - в 12:50. Затем пройдут малочисленные политические объединения.

По предварительной информации, всего в праздничных мероприятиях примет участие около 35 тысяч человек. Подробное расписание шествия можно найти на сайте администрации Екатеринбурга. О том, как изменятся маршруты движения общественного транспорта и какие улицы будут перекрыты 1 мая, E1.RU сообщал ранее.

В прошлом году в первомайских демонстрациях участие приняли около 25 тысяч жителей Екатеринбурга. Большинство из них – члены профсоюзов – представители бюджетных и промышленных предприятий. Несмотря на дождь, ветер и похолодание многие вышли на центральные улицы города.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления