E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Всё для шопоголиков: на перекрёстке улиц Вайнера-Куйбышева появится светофор

Всё для шопоголиков: на перекрёстке улиц Вайнера-Куйбышева появится светофор

Он будет полезен для въезда в паркинг новой очереди ТРЦ "Гринвич".

Автомобилям стало опасно маневрировать на нерегулируемом перекрёстке, так как поток, поворачивающих в ТРЦ и из него, вырос в разы.

В майские праздники горожане заметили возведение тяжёлой металлической конструкции необычной формы на улице Вайнера на перекрёстке с улицей Куйбышева. Массивная арка, перекинутая через всю дорогу, обозначила въезд на улицу в сторону ТРЦ "Гринвич".

Улица Вайнера, екатеринбургский Арбат, является главной пешеходной зоной города, и раньше здесь была обычная нерегулируемая пешеходная "зебра" к входу на стадион "Юность". Сейчас часть этой улицы используется как подъездные пути к торговому центру. Из-за ввода в эксплуатацию его новой очереди также потребовалось и расширение дороги.

Очевидно, что в нынешних условиях пешеходам небезопасно было переходить широкую дорогу улицы Куйбышева, а теперь и автомобилям стало опасно маневрировать на этом нерегулируемом перекрёстке, так как поток, поворачивающих в ТРЦ и из него, вырос в разы.

- В первую очередь светофор устанавливается для предотвращения аварийных ситуаций и для безопасности дорожного движения. Его установка связана с открытием новой очереди ТРЦ "Гринвич". Устанавливается при финансовой поддержке собственников торгового центра. Точная дата, когда он заработает, неизвестна, - пояснила и.о. начальника отделения пропаганды полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга Алёна Феоктистова.

Представитель компании "Малышева, 73", развивающей "Гринвич", Илья Клюжин подтвердил Е1.RU, что собственники "Гринвича" "оказали содействие в установке нового светофора".

- Да это так, светофор будет, конструкцию уже установили, и в ближайшее время он заработает, - отметил Илья Клюжин, но отверг любые предположения, что новая конструкция будет использоваться под рекламу. - Там не будет никакой рекламной конструкции. Там установлена металлическая конструкция только для светофора.

Светофор на перекрёстке уже есть, но пока не работает.


Участник транспортного совета Андрей Старцев отмечает, что еще в 2013 году общество "Малышева, 73" выносило на Совет предложения по улучшению схемы дорожного движения в этом квартале.

- Преимущественным направлением движения автотранспорта в торговый центр и из него было выбрано направление со стороны улицы 8 Марта, поэтому коммерсанты предложили не только посодействовать установке светофора на этом перекрёстке, но и расширить улицу Куйбышева на одну полосу от 8 Марта до Вайнера для поворачивающих в торговый центр. На данный момент о практических шагах по подготовке расширения дороги мне не известно. Возможно, он будет реализовываться в рамках реконструкции всего дорожного узла под открытие уже пятой очереди "Гринвича", - добавил эксперт.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления