E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге отремонтируют надземный пешеходный переход на пересечении улиц Блюхера и Шефской

В Екатеринбурге отремонтируют надземный пешеходный переход на пересечении улиц Блюхера и Шефской

Только на разработку проекта из городского бюджета выделят 247 тысяч рублей.

На разработку проектной документации мэрия Екатеринбурга потратит почти 250 тысяч рублей.

На сайте госзакупок администрация Екатеринбурга разместила заказ на выполнение проектных работ по ремонту надземного пешеходного перехода в районе Блюхера-Шефской. В документах аукциона отмечается, что в проекте должен быть предусмотрен и ремонт тротуаров, ведущих к переходу. Всю документацию необходимо подготовить к 7 июля. Из городского бюджета только на разработку проектных работ будет выделено 247 тысяч рублей.

Однако, когда начнётся сам ремонт надземного перехода, пока неизвестно.

- Мы не знаем, сколько этот ремонт будет стоить, потому что нет проекта, - рассказала Е1.RU представитель МКУ "Городское благоустройство" Елена Лаздовская. - Мы не знаем, хватит ли нам финансирования, которое заложено на этот год, чтобы выполнить все те работы, которые будут включены в проект. А пока мы не знаем, сколько нам нужно денег и сколько у нас есть, мы не можем сказать по срокам, когда начнётся ремонт.

Что касается ремонтных работ, то они будут выполнены с учётом рекомендаций и дефектов, указанных в техническом отчёте обследования.

Напомним, к концу осени в районе посёлка Хрустальный должен появиться надземный пешеходный переход. Согласно информации, размещённой на сайте госзакупок, объект будет построен через Новомосковский тракт к концу ноября. Переходом также планируется соединить два района Екатеринбурга - Вторчермет и Елизавет.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления