E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Сбитую на острове Родос уралочку перевезут в московский госпиталь Бурденко

Сбитую на острове Родос уралочку перевезут в московский госпиталь Бурденко

В ближайшее время к Саше Орловой вылетит её брат.

26-летняя Саша Орлова находится в коме на искусственной вентиляции лёгких.

"Сегодня нам звонил врач, Саше утром сделали томографию, многочисленные ушибы мозга, состояние стабильное, улучшения нет, но, к счастью, и ухудшений тоже, следующую томографию будут делать через два дня, пока новостей больше не будет", - написал "ВКонтакте" брат пострадавшей туристки Евгений Орлов.

26-летняя Саша Орлова находится в коме на искусственной вентиляции лёгких. За её жизнь борются врачи госпиталя на острове Крит, куда в реанимацию после ДТП на самолёте доставили девушку.

Напомним, авария произошла 9 мая. Саша с 4-летней дочерью Катей приехали на 10 дней на остров Родос (Греция). В первый же день отдыха произошла трагедия – на пешеходном переходе маму с ребёнком сбила машина. С травмой черепа и переломом ноги Александру госпитализировали.

- Саша отправила родным SMS, что долетели хорошо, разместились, собрались купаться, а через несколько часов звонок от туроператора, что произошла авария и маленькая Катя осталась одна, - рассказала пресс-секретарь омбудсмена Челябинской области Жанна Чубенко. – Ребёнка туроператор "Библиоглобус" доставил ближайшим рейсом "Трансаэро" к родителям Саши.

Бабушка с дедушкой, по словам Жанны Чубенко, ограждают внучку от всех новостей и не спрашивают ничего о прошедших событиях.

- Они ничего ей не говорят про аварию и не спрашивают, чтобы не травмировать ребёнка. Она сейчас с ними в посёлке Новогорный, - добавила пресс-секретарь омбудсмена Челябинской области. - В ближайшее время к Саше вылетит её брат Женя. Сейчас он оформляет визу в Грецию.

Маленькая Катя сейчас находится у бабушки с дедушкой.

Транспортировать Александру пока нельзя. Врачи ждут улучшения состояния. Накануне пресс-секретарь омбудсмена Челябинской области направила обращение в Минздрав. Надежда - на место в московской клинике Бурденко, куда Сашу привезут на лечение. Что касается виновницы аварии, то она находится под стражей в ожидании вердикта суда. Установлено, что дама двигалась с превышением скорости.

- Страховая компания "ВСК" покрыла затраты на оказание медицинской помощи больной в размере 30 тысяч евро. Александре сделано две операции, она находится на аппарате искусственной вентиляции лёгких, в коме. Сутки лечения обходятся в 2 тысячи долларов, - рассказывает Жанна Чубенко. – Очевидно, что сумма страховки не покроет всё лечение.

Фото из архива семьи Орловых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления