E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Пострадавшую в Греции уральскую туристку сегодня будут выводить из комы

Пострадавшую в Греции уральскую туристку сегодня будут выводить из комы

Жительнице Челябинской области сделали третью операцию.

Саша сейчас находится в реанимации на острове Крит.

27-летней жительнице Челябинской области Александре Орловой, которую 9 мая сбила машина на отдыхе в Греции, накануне врачи клиники на острове Крит провели третью операцию. Сейчас с девушкой находятся её родители – Галина Петровна и Сергей Евгеньевич Орловы.

– Они там с пятницы находятся. Созваниваемся каждый день с ними. Говорят, что в реанимации много народу лежит. К Саше их пускают, но по одному, – рассказал Е1.RU младший брат туристки Евгений Орлов. – Сегодня снова будут делать томографию. Врачи попробуют вывести её из комы. Но положительных прогнозов мало.

Состояние Саши оценивается как крайне тяжелое, она по-прежнему нетранспортабельна. 4-летняя Катя, дочка Александры, сейчас находится с прабабушкой и дядей.

– Кате сказали, что мама заболела и лежит в больнице, что выпишут её нескоро. Теперь спрашивает, где бабушка с дедушкой. Как только Саша придёт в себя, будем решать вопрос с транспортировкой, – пояснил Евгений.

Между тем Министерство здравоохранения Челябинской области обратилось в Минздрав РФ с просьбой оказать помощь в организации транспортировки пострадавшей туристки. Сашу родственники планируют госпитализировать в клинику им. Бурденко в Москве, либо за границу. В том же случае, если девушку доставят в Челябинск, для неё организуют машину скорой помощи, которая встретит её прямо у трапа самолета.

4-летняя Катя, дочка Александры, сейчас находится с прабабушкой и дядей.

Напомним, пострадавшую туристку пока нельзя транспортировать по состоянию здоровья. ДТП произошло 9 мая. Саша с четырёхлетней дочерью Катей приехали на 10 дней на остров Родос. В первый же день отдыха произошла трагедия – на пешеходном переходе маму с ребёнком сбила машина. Виновница аварии сейчас под стражей. А маленькую Катю туроператор "Библио-Глобус" доставил ближайшим рейсом "Трансаэро" к родителям Саши. Девочка гостит в посёлке Новогорный.

Фото: архив семьи Орловых.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления