E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Дорожное видео E1.RU Дорожное видео недели: неудачник на Porsche, ад на Шевченко и драки на дороге

Дорожное видео недели: неудачник на Porsche, ад на Шевченко и драки на дороге

Происшествия и дорожные ситуации комментирует правозащитник Кирилл Форманчук.

Не заметив ремонт дороги на Шевченко, водитель ВАЗ-2107 влетел в яму.

Дорожное видео E1.RU на этой неделе традиционно разнообразно. На сей раз мы собрали и довольно курьёзные ситуации, например аварию двух трамваев или тонированный троллейбус на улице Белинского, и драки водителей маршрутного транспорта с пассажирами и другими участниками дорожного движения, видеозапись утреннего пробочного ада на перерытой улице Шевченко и ещё несколько интересных случаев.

Нашу подборку комментирует известный правозащитник Кирилл Форманчук.

1. Принципиальный водитель

Рулевой одного из маршрутных автобусов не стал по просьбе пассажиров останавливать автобус, чтобы высадить мужчину, которому стало плохо. Просьбы переросли в конфликт с оружием.

Ф: – Водитель автобуса обязан был высадить пассажиров по их требованиям в случае, когда пассажиру стало плохо. Исполнитель услуги должен гарантировать, что услуга будет безопасной, а если услуга становится не безопасной, то её нужно прекратить оказывать. Граждане вправе пресекать противоправные действия с целью предотвращения наступления негативных последствий, особенно когда речь идёт о здоровье человека. Я считаю, что пассажиры могли самостоятельно принудить водителя остановить автобус. Стрелять не стоило, но водитель поступил незаконно, отказавшись остановить автобус.

2. Ад на Шевченко

Утренняя запись бесконечного ремонта на улице Шевченко: пробки, нарушения ПДД и яма, в которую ночью провалился ВАЗ-2107.

Ф: – На улице Шевченко уже который год творится дорожный ад. Улицу регулярно раскапывают. После раскопок становится всё хуже и хуже. Это настоящий позор, что в центре города не могут починить улицу. Губернатор живёт через дорогу от этого позорища, ну хоть он бы мог вмешаться. Куда смотрит наш всенародно избранный мэр? Где прокуратура района? Я считаю, что кто-то должен понести уголовную ответственность за этот беспредел.

3. Модный и с усами

Ф: – Тонированные троллейбусы колесят по улицам города не первый год. Но их очень мало. В Москве много тонированных троллейбусов. Я одобряю тонировку на стёклах в салоне – это повышает безопасность пассажиров. Если стекло разобьётся, то оно не рассыплется, а останется на тонировочной пленке. За тонировку передних стёкол водитель может получить только штраф 500 рублей, госномера у троллейбуса снять нельзя, их там просто нет. На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца. В бывшем СССР как-то исторически сложилось, что троллейбус – это вагон, и ему, как и трамваю, достаточно иметь бортовой номер.

4. Велонечто

По Екатеринбургу колесят несколько странных электровелосипедов: их владельцы устроили велопробег по России и доехали до столицы Урала.

Ф: – Я бы не рекомендовал ездить по нашим дорогам на велосипедах. Особенно за городом. Недавно произошла печальная история, когда в Ивановской области пьяный газелист сбил американца, который проехал 61 страну на велосипеде. Водитель велосипеда совсем не защищён в случае ДТП.

5. Привет, забор!

Ф: – Администрация города вправе взыскать с причинителя вреда (водителя ТС) стоимость ремонта этих ограждений. Водитель в ГИБДД не обращался, и по факту ДТП не оформлялось. Если ДТП не оформлялось, то водитель будет выплачивать стоимость ограждения из своих средств, ОСАГО в данном случае не будет работать. Но у водителя есть возможность обратиться в отдел ГИБДД со схемой и оформить ДТП. В этом случае его ожидает штраф по ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ за невыполнение обязанностей в связи с ДТП, в размере 1 000 рублей, но тогда вред может быть возмещён по ОСАГО.

6. Битва у ТЮЗа

Ф: – Квадроцикл является средством вездеходным, подлежит регистрации в Гостехнадзоре и не имеет допуска для движения по дорогам общего пользования. Я несколько раз встречал этот квадроцикл в городе и неделю назад направил заявление в ГИБДД о привлечении этого водителя к административной ответственности.

7. Конфликт по-бельгийски

Двое бельгийцев вместо того, чтобы при помощи драки решить дорожный конфликт, побили боксёрскую грушу и разошлись миром. Видео может быть фейком.

Ф: – Шутливый ролик, созданный с непонятной целью. Постановочные съёмки, а игра актёров так себе. Я пересматривал ролик несколько раз, но смысл так и не понял. Сомневаюсь, что в Бельгии есть проблема дорожной агрессии.

Стали свидетелем дорожного беспредела или интересной ситуации? Присылайте нам видео на почту news@corp.e1.ru

Видео: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления