E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Во время снегопада жители Екатеринбурга продолжают снимать на видео трактористов-"халтурщиков"

Во время снегопада жители Екатеринбурга продолжают снимать на видео трактористов-"халтурщиков"

Специалисты говорят, что таким образом водители прогревают механизмы.

Ранее один из жителей Екатеринбурга также снял на видео, как водитель грейдера спал в машине, пока колёса прокручивались.

В Екатеринбурге продолжается борьба со снегопадами. Уборка, конечно, оставляет желать лучшего. Горы снега лежат во дворах города, пешеходы порой не могут пройти по дорогам. Жители Екатеринбурга продолжают снимать трактористов-"халтурщиков". На нашу почту приходят видеозаписи, на которых запечатлено, как трактор стоит на одном месте с вращающимися колёсами. Некоторые читатели предполагают, что таким образом рабочие наматывают километраж для отчёта перед руководством.

Ранее один из жителей Екатеринбурга также снял на видео, как водитель грейдера, установив распорки-домкраты и уткнувшись ковшом в сугроб возле столба электропередачи, мирно спал в машине, а колёса трактора в этот момент прокручивались. Глава администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович тогда сказал, что это вообще не екатеринбургский трактор.

А Евгений Ройзман позже позвонил в редакцию E1.RU и пояснил, что машина принадлежит фирме "Энергостройсинтез" из Среднеуральска, к уборке Екатеринбурга не имеет никакого отношения, а все подобные случаи – это попытка дискредитировать работу дорожных служб.

Однако сегодня в 10:30 пользователь E1.RU Сергей снял на видео аналогичный трактор на Вторчермете, на улице Дорожной, 19.

– У нас вчера висело объявление о том, что будут чистить дворы и стоянки. Просили убрать автомобили. Однако так ничего и не почистили, – рассказала жительница дома Анастасия.

Вторчермет, улица Дорожная, 19

Ещё одно видео пользователи соцсетей сняли в центре, на Антона Валека, 15

Специалисты пояснили нам, что все тракторы снабжены спутниковой навигацией, поэтому отследить её местонахождение не составляет труда.

– В этом нет никакой халтуры или сенсации. Таким образом водитель прогревает механизмы. Если одна снегоуборочная техника закончила работу, а вторая не подошла, то таким образом водитель просто прогревает рабочие жидкости и агрегаты, – рассказал бывший специалист комитета по благоустройству Егор Свалов.

Минувшей ночью службы благоустройства города, если верить сообщениям администрации, работали ударными темпами, убирая снег.

Горожане отмечают, что пока с уборкой снега не торопятся: снежные валы вдоль дорог сокращают пропускную способность улиц, отнимая у автомобилей целую полосу движения. Представители служб благоустройства, в свою очередь, жалуются на автовладельцев, оставляющих машины припаркованными на дорогах, что затрудняет процесс уборки.

Видео: пользователи соцсетей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления