E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Бегунов, Енин и Котлярова помогут областным властям прорекламировать Екатеринбург как столицу конструктивизма

Бегунов, Енин и Котлярова помогут областным властям прорекламировать Екатеринбург как столицу конструктивизма

E1.RU посмотрел 30-секундные ролики про "Дом печати" и стадион "Динамо".

Владимир Бегунов рассказывает в ролике про историю спортивного комплекса "Динамо".

Музыкант Владимир Бегунов, спортсменка Ольга Котлярова и телеведущий Евгений Енин снялись в социальных роликах, которые призваны рекламировать Екатеринбург как "жемчужину конструктивизма".

В тридцатисекундных сюжетах известные жители города рассказывают о наиболее интересных архитектурных объектах в столице Урала. Среди наиболее важных целей проекта, как рассказывают организаторы, - "напомнить собственникам и пользователям ОКН о необходимости своевременного проведения необходимых работ по сохранению объектов культурного наследия, как того требует действующее законодательство".

Участник группы "Чайф" Владимир Бегунов и олимпийская чемпионка Ольга Котлярова рассказывают о стадионе "Динамо", а телеведущий Евгений Енин - о "Доме печати" на проспекте Ленина.

Проект, по словам организаторов, направлен на сохранение и популяризацию объектов культурного наследия соответствующей эпохи на территории города Екатеринбурга. В МУГИСО надеются, что ролики помогут воспитать в жителях города "чувство бережного отношения к объектам истории и нетерпимости к нарушениям норм общественной морали".

Дом физкультуры и спорта "Динамо" построен архитектором Соколовым в 1934 году. Здание строилось как комплекс. В комплекс входил спортивный клуб, стадион и первая лодочная станция. "Динамо" - первооткрыватель олимпийских комплексов. А сегодня "Динамо" - это площадка для футбола, баскетбола и гимнастики", - рассказывает в 30-секундном ролике Владимир Бегунов.

Фото, видео: пресс-служба МУГИСО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления