E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Он поможет пережить самые лютые холода": в Екатеринбурге установят "тепломат"

"Он поможет пережить самые лютые холода": в Екатеринбурге установят "тепломат"

С помощью устройства согреются не только екатеринбуржцы - тепло можно будет передавать и в другие города.

Такой "тепломат" установят на улице Вайнера.

В Екатеринбурге собираются установить специальный автомат "Олимпийские перемены. Передай тепло": устройство поможет добавить немного спорта в повседневную жизнь горожан.

"Тепломат" должен появиться на улице Вайнера 25 ноября.

Подойдя к автомату, нужно будет выбрать город, с которым человек хочет поделиться теплом. Потом выполнить несколько простых упражнений и согреться самим, а затем "отправить" тепло в другой город.

- С помощью автомата мы объединяем большую часть нашей страны в спортивной активации и получаем позитивное тепло, которое позволит нам пережить даже самые лютые холода, - рассказала специалист Олимпийского комитета Ирина Хардикова.

С одной стороны устройства будет расположена специальная платформа для выполнения 30 прыжков, а с другой - ниша, через которую можно будет "получать" тепло из других городов.

В "тепломат" будет встроена интерактивная карта, по которой можно будет отследить, куда и сколько тепла передали жители других городов.

Кроме того, устройство будет фотографировать пользователей и отправлять их фотографии на сайт проекта: таким образом екатеринбуржцы смогут узнать, кого они согрели теплом, и кто согрел их.

Такой же "тепломат" появится ещё в 9 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе, Самаре, Новосибирске, Томске, Омске и Ростове-на-Дону.

Фото: пресс-служба администрации города Екатеринбурга.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления