E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На Пехотинцев из-за прокладки теплотрассы прорвало канализацию

На Пехотинцев из-за прокладки теплотрассы прорвало канализацию

Жители опасаются, что вода с неприятным запахом зальёт тротуары и дорогу.

Такая канава образовалась после прокладки теплотрассы.

В канаве возле многоэтажки на Пехотинцев, 3, несколько дней собираются канализационные стоки. Ещё неделя – и её содержимое выльется на дорогу и застынет на морозе.

– Сейчас канава уже наполовину заполнена канализационными стоками, которые издают свой "чудный" запах на всю улицу, – рассказала E1.RU екатеринбурженка Валентина. – Рядом с канавой находятся парковка, тротуар и проезжая часть.

Вину за произошедшее женщина возлагает на рабочих, которые подключали две новостройки компании "Атомстройкомплекс" к сетям и повредили систему канализационного стока.

В управляющей компании "Лазурит" E1.RU пояснили, что вода из канализации подтапливает теплотрассу, которую прокладывали при подключении новостроек к сетям. Но заниматься ею некому: канализационные сети бесхозные.

– В субботу вызвали горканализацию Железнодорожного района, они посмотрели и сказали, что трасса в порядке, – рассказала E1.RU управляющая УК "Лазурит" Татьяна Лукьянова. – Потом обратилась в Единую диспетчерскую службу, они заявку приняли, и на этом дело встало. Там сети бесхозные, должен город заниматься.

Представители "Атомстройкомплекса", в свою очередь, отметили, что прорыв не связан со строительными работами, которые проводила компания. Специалисты "Водоканала" в данный момент ищут место аварии.

– Сейчас там идёт строительство новой теплотрассы, и рабочие столкнулись с поступлением воды, – сообщила E1.RU старший специалист отдела по связям с общественностью "Атомстройкомплекса" Екатерина Стариченко. – По нашим данным, сейчас "Водоканал" разыскивает владельца этого участка канализационной сети.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления