E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Минстрой будет штрафовать губернаторов за срыв подготовки ЖКХ к зиме

Минстрой будет штрафовать губернаторов за срыв подготовки ЖКХ к зиме

В правительстве считают, что региональные власти очень часто перекладывают ответственность на глав городов и посёлков.

По предложению Минстроя губернатора и председателя правительства оштрафуют в случае срыва подготовки к зиме в одном из городов Свердловской области.

Правительство России будет штрафовать региональных и местных руководителей, а также предприятия ЖКХ за срыв подготовки к осенне-зимнему периоду. Об этом сообщает ТАСС.

Законопроект, который подготовили в Министерстве строительства, поступит на рассмотрение депутатов Государственной думы в весеннюю сессию. По словам главы Минстроя Михаила Меня, штрафные санкции для юридических лиц и предприятий ЖКХ за определённые нарушения в работе систем жизнеобеспечения будут составлять до 500 тысяч рублей, а для "директорского корпуса", физических лиц – до 50 тысяч.

"До сих пор у нас не была закреплена конкретная ответственность за подготовку и проведение отопительного сезона за региональными и районными властями. Получалось так, что очень часто ответственность перекладывалась на поселенческий уровень, на котором самая низкая бюджетная обеспеченность и нет технической возможности решать все вопросы. И сегодня мы предлагаем распределить ответственность между региональными, районными и поселенческими властями, в том числе вводим штрафные санкции", – цитирует слова министра ТАСС.

Как ранее сообщал E1.RU, в начале 2014 года город Сухой Лог был блокирован в связи с масштабной коммунальной аварией. Без воды около двух месяцев оставались около 35 тысяч человек. Ситуация обострилась с приходом минусовых температур. Реакции областных властей жители Сухого Лога тогда ждали весьма долго, а губернатор Куйвашев на одном из совещаний обвинил в появившейся панике журналистов.

Фото: пресс-служба губернатора Свердловской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления