E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Официанты собрали вещи, а оборудование бросили: приставы рассказали, как закрывали ресторан "СССР"

Официанты собрали вещи, а оборудование бросили: приставы рассказали, как закрывали ресторан "СССР"

Силовую поддержку оказывали представители Минобороны.

Всё оборудование ресторана осталось внутри опечатанного здания.

Как выяснил E1.RU, судебные приставы закрыли ресторан "СССР" ещё 3 декабря: они явились в Окружной дом офицеров с судебным решением и представителями Министерства обороны. В это время в ресторане находились люди, но сопротивления они не оказали.

Внутри опечатанного здания осталось оборудование, которое, если никто его не заберёт, пойдёт в доход государства, сообщила сегодня E1.RU судебный пристав Евгения Слегина, которая непосредственно занималась этим процессом.

– Ресторан долго не исполнял законные требования освободить помещение, даже несмотря на административную и уголовную ответственность, – рассказала E1.RU Евгения Слегина. – Они провели в помещении перепланировку, и по документам появились площади, которых не было в наших документах. Это осложняло изъятие. Через суд мы внесли изменения и 3 декабря пришли в СССР принудительно исполнять решение. Внутри в тот момент были официант, менеджер, кухонные работники. Я сказала им, что мы исполняем решение суда. Других вариантов у них не было – они начали собирать вещи. У нас была силовая поддержка – приставы по ПДС (по обеспечению установленного порядка деятельности судов) и представители Минобороны.

По акту приёма-передачи помещение ресторана отдали ФГКУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений" Минобороны России. Сотрудники ресторана собрали свои вещи, но все столы, стулья, оборудование остались внутри здания. Поэтому его опечатали, и, если в течение двух месяцев не объявится владелец (третье лицо), всё будет продано с торгов в доход государства.

Напомним, что первыми о закрытии ресторана сообщили читатели E1.RU 12 декабря. До последнего ресторан принимал заказы на корпоративы. После прихода приставов телефонные трубки в заведении никто не берёт, а деньги, которые вносили люди за корпоративы, пропали, рассказали E1.RU сотрудники компании, которая заказала там праздник.

Напомним, этой осенью был убит совладелец ресторана "СССР" Николай Аршинов. По версии следствия, убийство спланировала 52-летняя управляющая рестораном Ирина Егупова. Мужчину закололи пиками в его кабинете.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления