E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Нам будет сложнее": в Арбитражном суде полицейские не нашли взрывных устройств и теперь ищут лжеминёра

"Нам будет сложнее": в Арбитражном суде полицейские не нашли взрывных устройств и теперь ищут лжеминёра

Традиционные схемы с выяснением телефонного номера не сработают - письмо пришло по электронной почте.

Письмо о минировании пришло сотрудникам суда ещё вчера вечером, но открыли его лишь утром, а в полицию сообщили в 11:15 по местному времени.

В здание Арбитражного суда Свердловской области (Шарташская, 4) открыли доступ – в 14:30 работы по проверке здания были завершены.

– Разыскные мероприятия сотрудников полиции и специалистов по взрывным устройствам предприятия "УралВымпел" завершены, – сообщил начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых. – К счастью, ничего криминального и взрывоопасного в служебных помещениях и на прилегающей территории обнаружено не было. Тем временем сыщики уголовного розыска продолжают вести комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление и привлечение к установленной законом ответственности автора послания – электронного письма. Это в данном случае сложнее, чем если бы звонок был совершён по телефону".

Напомним, из здания было эвакуировано порядка 1 000 человек. Письмо о минировании пришло сотрудникам суда ещё вчера вечером, но открыли его лишь утром, а в полицию сообщили в 11:15 по местному времени. Работы по проверке здания продолжались более 3 часов.

Фото: читатели Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления