E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Екатеринбурге нашли и вернули на завод 209 тысяч бутылок "Пепси" со стеклом

В Екатеринбурге нашли и вернули на завод 209 тысяч бутылок "Пепси" со стеклом

Сейчас ищут оставшиеся полторы тысячи.

Роспотребнадзор проверяет, как в "ПепсиКо" допустили попадание стекла в напиток.

Свердловский Роспотребнадзор присоединился к поискам газировки со стеклом, которая оказалась выпущена на екатеринбургском заводе. Точнее, существует некоторая вероятность этого, как уточнили в ООО "ПепсиКо Холдингс". Вчера стало известно, что компания отзывает одноимённый напиток. Потенциально опасную газировку выпускали с 15 часов 3 декабря до 11 часов 4 декабря.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, было принято решение об отзыве партии товара, произведённого в указанный промежуток времени – всего 210 852 бутылки. Значительную часть партии обнаружили ещё непроданной в магазинах. Ненайденными осталось 1 494 бутылки.

"В качестве предупредительной меры мы приняли решение отозвать ограниченную партию продукта в связи с тем, что существует небольшая вероятность попадания в продукт частиц стекла. Чтобы исключить даже минимальный риск для потребителей, мы просим тех, кто приобрёл этот продукт, связаться с нами", – говорится в сообщении компании.


Кроме помощи в поисках, Роспотребнадзор проверяет, как в "ПепсиКо" допустили попадание стекла в напиток, и правдивы ли существующие объяснения.

Бутылки объёмом 1,75 литра продают в столице Урала и Нижнем Тагиле. Граждан, обнаруживших в торговой сети или уже купивших напиток "Пепси-Кола" указанной партии, просят обратиться с информацией по телефонам горячих линий производителя (8-800-200-74-77) или Управления Роспотребнадзора по Свердловской области: (343) 270-15-78. Дата и серия выпуска указана около горлышка бутылки.

Фото: pepsi.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления