E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Щенка, облитого кислотой в Екатеринбурге, не спасли: собранные на лечение деньги отдадут другим бездомным животным

Щенка, облитого кислотой в Екатеринбурге, не спасли: собранные на лечение деньги отдадут другим бездомным животным

Маленькой Виталине могли сохранить и зрение, и жизнь, но у собаки остановилось сердце.

Днём 31 декабря Виталина ещё огрызалась на врача, а вечером её не стало.

Виталина, на лечение которой екатеринбуржцы собирали деньги в предпоследний день 2014 года, погибла, рассказала E1.RU форумчанка Ольга Колесова.

– Ещё 31 декабря днём я была у Виты в клинике. Она была активная, огрызалась на врача, рычала… А потом не успела я доехать до дома, как мне позвонили из ветклиники и сказали, что щенок умер, – рассказала Ольга.

По заключению ветврачей клиники "Ветдоктор", причиной стала "остановка дыхания и сердца вследствие развития ДВС синдрома". Врачи говорили, что можно было спасти и её жизнь, и зрение.

– Если говорить простым языком, то это резкое нарушение свёртываемости крови, началось обширное кровотечение из всех ожоговых ран. Ещё внутреннее кровотечение. Такое, к сожалению, бывает и у людей с ожоговыми ранами. Предугадать это было невозможно. Для меня это стало шоком. А потом начались обвинения от людей, что чуть ли не я сама всё это специально затеяла и сама облила её кислотой, – говорит девушка.

Напомним, екатеринбуржцы за несколько часов собрали около 200 000 рублей на спасение бездомного щенка. Скидывали на карту куратору и несли в ветклинику.

– Переводили кто сколько: кто 300 рублей, кто 500, а кто-то 5 000. Всего поступило 198 000 рублей, если быть точной, – говорит Ольга Колесова.

Ольга уточняет, что никто из тех, кто переводил деньги на спасение щенка, не потребовал вернуть их обратно.

Причина гибели – остановка дыхания и сердца, говорится в заключении врачей.

– Часть денег перевела нуждающимся животным (на лечение двух подобранных форумчанами Е1.RU собак), часть заплатила за лечение, кремацию. Осталось примерно около 160–170 тысяч рублей. Эти деньги пойдут передержкам, у которых бескураторные животные, на лечение таких же бездомных животных, – пояснила Ольга. – Деньги ещё есть, если кому-то нужно, я могу вернуть, без вопросов. Или пишите в личку, кому из собачек нужна помощь.

Документы, чеки есть на форуме "Поможем, чем сможем".

Напомним, маленькую Виту нашли охранники в сугробе. До этого щенок, абсолютно здоровый, прибежал вместе с мамой на территорию Екатеринбургского виншампанкомбината. Его братьев и сестёр отправили на передержку, а Виту поймать сразу не смогли. Позже её жалобное поскуливание услышала сотрудница предприятия. Щенок был полуживой: глаза затянуты белёсой плёнкой, а на мордочке была кровавая короста. Уже в клинике врачи предположили, что щенка пытались напоить какой-то кислотой. На животе и лапках виднелись чёрные пятна, похожие на следы химических ожогов, а язык у щенка был как резиновый, серого цвета, в пятнах. Форумчанка создала тему с призывом о помощи покалеченному щенку. Но врачи ветклиники не смогли спасти Вите жизнь.

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления