E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город "Есть ли добро в России?": екатеринбуржцы проверили, как отреагируют пассажиры метро, если у них на плече уснёт незнакомец

"Есть ли добро в России?": екатеринбуржцы проверили, как отреагируют пассажиры метро, если у них на плече уснёт незнакомец

Видео, снятое по результатам эксперимента, развеяло стереотипы, говорят организаторы.

"Засыпал" пассажир в синей курточке.

Екатеринбуржцы провели эксперимент в метро и записали результат на видео. Получился социальный ролик о том, как горожане реагируют на уснувшего соседа.

За основу ребята взяли историю, произошедшую в нью-йоркском метро. 65-летний Исаак Тейл спокойно ждал, пока пассажир, положивший голову ему на плечо, проснётся. На предложение разбудить незнакомца он ответил: "Пусть поспит, наверное, у него был сложный день".

– Видео снимали позавчера, вчера монтировали и вот сегодня выложили. Мы проверили, как будут реагировать люди на такое в Екатеринбурге. Результаты оказались очень приятными! Нам говорили, что такого в России не будет. Мы развеяли дурацкий стереотип, – рассказал Е1.RU один из авторов ролика Михаил Кошкарёв.

Как видно на кадрах, некоторые екатеринбуржцы невзначай старались спихнуть голову сонного соседа с плеча и отодвигались, но были и такие, кто не будил заснувшего.

– Это наш второй ролик. До этого ставили эксперимент, как люди будут реагировать на улице, если человеку плохо. В планах – новые идеи и ролики, – добавил Михаил.

Видео: #ТВОЙПРАНК #YOURPRANK

А вы что сделаете, если в метро вам на плечо положит голову незнакомец?

Опрос завершен 26.02.2015
Разбужу и попрошу подвинуться
34%
Потерплю, пусть спит
58%
Встану и отойду
9%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления