E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В 2015 году Екатеринбург купит 15 новых трамваев

В 2015 году Екатеринбург купит 15 новых трамваев

"Уралтрансмаш" надеется, что именно он выиграет конкурс на поставку вагонов.

Тестовый пробег низкопольного трёхсекционного трамвая устраивали в Екатеринбурге в 2013 году.

В 2015 году в Екатеринбурге появятся 15 новых трамваев. Об этом Е1.RU рассказали в трамвайно-троллейбусном управлении.

– 15 трамваев будет закуплено в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу, который пройдёт в 2018 году, – уточнили в ТТУ.

Однако тендер на поставку новых трамваев администрация Екатеринбурга пока не объявила.

– Будет объявлен конкурс, и поставлять вагоны будет тот, кто победит. Мы будем участвовать. Надеемся, что именно мы его выиграем, – рассказал Е1.RU главный конструктор гражданской продукции "Уралтрансмаша" Сергей Соловьев. – Что касается модели трамваев, то думаю, это будет заказ на частично низкопольные.

Напомним, ранее администрация Екатеринбурга анонсировала появление на улицах города первого низкопольного трамвая. Сообщалось, что его запустят в феврале, однако трёхсекционный трамвай так и не поступил в ЕТТУ. В тестовом режиме его обещают запустить до конца марта.

– Задержка возникла из-за того, что у нас такие трамваи проходят эксплуатационные испытания в Нижнем Новгороде и Волгограде. Они также новы для этих городов, поэтому бригады, которые их запускают, были отправлены туда. Сейчас там все вопросы уже решены, специалисты прошли обучение, они вернутся и будут запускать трамвай в Екатеринбурге.

Напомним, вагон пойдёт по маршруту, который спланировали специально для него: ЦПКиО – Мичурина – Тверитина – Луначарского – проспект Ленина – ВИЗ-бульвар – ВИЗ. Новую модель уральской столице предложили взять на испытания. Трамвай предоставляется бесплатно, но на определённый срок. Например, в Волгограде такой же трамвай будет ходить всего 200 дней. После этого власти Екатеринбурга будут решать, покупать такие трамваи или нет.

Фото: пресс-служба "Уралтрансмаша".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления