E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город В Уфе растёт число "голодающих" работников скорой помощи

В Уфе растёт число "голодающих" работников скорой помощи

Сотрудники объявили голодовку 19 марта.

Работники продолжают работу, но пьют только воду.

Сегодня работник Орджоникидзевской подстанции скорой медицинской помощи Уфы присоединилась к голодовке, которую проводят сотрудники. Тем не менее врачи не перестают работать.

– Число голодающих достигло девяти человек: сегодня к акции присоединилась врач Орджоникидзевской подстанции. Состояние голодающих стабильное, – сообщила "Интерфакс" Марина Явгильдина, представитель независимого профсоюза медиков "Действие".

Из-за действий руководства в четверг, 19 марта, объявила голодовку заведующая подстанцией Светлана Юсупова. В понедельник к голодовке присоединились фельдшер и медсестра, во вторник – врач выездной бригады и диспетчер подстанции, в среду – две медсестры, в пятницу – ещё одна медсестра.

Голодающие полностью отказываются от еды, принимая только воду.

Участники акции требуют соблюдать конституционные и трудовые права работников, прекратить дискриминацию, доукомплектовать бригады. Одним из обязательных пунктов является восстановление педиатрической и детской реанимационных бригад. Врачи хотят прекратить ущемление прав детей на получение экстренной медпомощи.

Работники добиваются отставки главврача станции и его заместителя.

Осенью 2014 года сотрудники ССМП Уфы дважды – с 9 по 23 сентября и с 8 по 13 октября – проводили голодовку, требуя повышения зарплаты.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления