E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Полиция стекается к церквям: перед Пасхой стражи порядка проверят все храмы

Полиция стекается к церквям: перед Пасхой стражи порядка проверят все храмы

Пасхальные богослужения начнутся в 23:30.

12 апреля в Екатеринбурге во всех храмах и монастырях пройдут праздничные богослужения, а вечером – крестный ход.

Свердловская полиция переходит на усиленный вариант несения службы. Ежедневно для четверти личного состава устанавливается 12-часовой рабочий день, а для значительной части полицейских рабочей станет и пасхальная ночь.

Напомним, с 11 по 12 апреля во всех поселениях Среднего Урала будут проводиться мероприятия, посвящённые празднованию православной Пасхи. Ожидается, что в мероприятиях примут участие более 64 тысяч верующих.

Стражи порядка проверят до главной службы все храмы области на антитеррористическую защищённость. Их все с вечера субботы возьмут под охрану. Также 11 и 12 апреля изменятся маршруты патрулирования ППС, ДПС – они приблизятся к местам массовых мероприятий.

– Всего для обеспечения порядка при проведении пасхальных мероприятий будет задействовано более 2 500 сотрудников органов внутренних дел, а также представителей охранных предприятий, добровольных народных дружин и казаков. Полиция приложит все усилия, чтобы светлый праздник жителям Среднего Урала ничто не омрачило, – передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, уточнив, что сотрудников полиции "проинструктировали о правилах поведения в церкви".

В пресс-службе Екатеринбургской Епархии пояснили, что 12 апреля в Екатеринбурге во всех храмах и монастырях пройдут праздничные богослужения, а вечером во главе с митрополитом Кириллом духовенство и верующие горожане пройдут крестным ходом от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови.

После Пасхальной вечерни Владыка Кирилл возглавит общегородской крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови.

Празднование пройдет ночью в субботу, 11 апреля. Пасхальные богослужения начнутся в 23:30. Главная служба состоится в Свято-Троицком кафедральном соборе (улица Розы Люксембург, 57), её совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

12 апреля в 16:00 после Пасхальной вечерни Владыка Кирилл возглавит общегородской Крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови. Пасхальное шествие пройдёт по традиционному маршруту: улицам Куйбышева – Гоголя – Пушкина – Толмачёва.

Фото: пресс-служба Епархии.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления