E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город "Будут закрывать - уйдём в подполье": что изменилось в школах танцев Екатеринбурга после видео "пчёлок"

"Будут закрывать - уйдём в подполье": что изменилось в школах танцев Екатеринбурга после видео "пчёлок"

Зажигательный "попотряс" пока только набирает популярность в столице Урала.

В Екатеринбурге "попотряс" только набирает популярность.

После скандала с танцами школьниц из Оренбурга мы решили выяснить, кто "тверкает" и посещает занятия по Booty dance в Екатеринбурге. Всё внимание в танце посвящено пятой точке. При правильном подходе у танцовщиц завораживающе двигаются ягодицы, бёдра и живот.

Напомним, скандал вокруг школы танцев "Кредо" из Оренбурга разгорелся после того, как в Сеть попала видеозапись танцевального номера "Пчёлки и Винни Пух", в котором девушки демонстрировали весьма откровенные движения.

Руководство школы заверило, что большинству учениц уже есть 18 лет, а те, кому меньше, танцуют с письменного разрешения родителей. Руководитель школы танцев "Кредо" Виктория Яковенко объяснила СМИ, что номер исполнялся на отчётном концерте для родителей, а как видеозапись попала в интернет, она не знает. А позже стало известно, что школу "Кредо" закрыли – на время разбирательств.

Сегодня председатель Всероссийского общества защиты потребителей образовательных услуг попросил Генпрокуратуру проверить, нет ли подобного в других детских коллективах.

Мы обзвонили четыре танцевальные школы, в которых преподают Booty dance. И спрашивали: что изменилось после скандала с танцем школьниц, есть ли наплыв клиентов на "попотряс"?

В школе танца Amante нам пояснили, что особого наплыва нет:

– Всё, как обычно, у нас, новичков нет. Занимаются по 10-12 человек и всего 6 групп.

В танцевальной школе 2dance тоже не заметили всплеска интереса, но объяснили это тем, что направление находится в начальной стадии развития и "особого наплыва клиентов не наблюдается", ходят 5-7 человек.

В школе танца "Танцпол" говорят, что после скандала с "пчёлками", наоборот, наблюдается затишье:

– Наоборот, звонить перестали. Раньше были случаи, звонили мамы 12-14-летних девочек и просили дочек взять. А мы объясняли, что на это направление можно только с 18 лет, что танец откровенный. Мамы говорили, что дочка показала в интернете и хочет танцевать. Но тут не каждая взрослая девушка будет такое танцевать, а детям это противопоказано. У нас, конечно, идёт набор, но в основном идут от 20 лет. На стриппластику, гоу-гоу и тем более Booty dance школьниц не берём.

В студии танца "A-Pollo" тоже говорят, что наплыва клиенток не произошло, но среди занимающихся у них есть две школьницы.

– Занимаются две старшеклассницы, но в основном взрослые. От родителей никаких разрешений не берём. Я не вижу в этом направлении ничего такого суперразвратного. Смотря как преподносить. Это же всё равно вид танца, очень узкое направление, не каждому его дано понять. Хоть как оно будет развиваться. Будут закрывать – будет подпольно существовать. У нас пока ажиотажа нет, может, наоборот перепугались все. У нас ходит группа около 10 человек. Это направление поддерживает не так много школ в городе. А преподавателей ещё меньше.

Кстати, занятия "попотрясом" в екатеринбургских школах стоят примерно столько же, сколько и другие виды танцев. Причем, говорят преподаватели, это не самое популярное направление: гораздо большим интересом пользуются бачата и сальса. Репортаж о том, как и зачем обучают этому танцу, читайте по ссылке.

Фото: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU
Видео: youtube.com;
Екатерина МЕЛЬЧАКОВА

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления